K каким поля с 102 глаго- 1. Прочитайте. Укажите, лам относятся выделенные имена существительные Определите их падеж. Первым делом осень пришла в поле. Зинька видела, как день за днём люди свозили хлеб в деревню. Скоро совсем опустело поле, и ветер гулял в нём на просторе. Потом раз вече- ром ветер улёгся, тучи разошлись. Утром Зинька не узнала поля: всё оно было в серебре, и тон- кие-тонкие серебряные ниточки плыли над ним по воздуху. Одна такая ниточка, с крошечным шариком на конце, опустилась на куст рядом с Зинькой. Шарик оказался паучком. (В. Бианки)
Это случилось в новый год, мы вышли на улицу пускать феерверки, все весилились. я зашла домой т к закончились бенгальские огни, смотрю звонит телефон подруги. я взяла его и пошла на улицу. она стояла прям под воротами. я сильно хлопнула дверью. протягиваю ей телефон , а там звонит ей её парень с которым они поссорились и просит пращения, у неё на лицу шок. и тут БАХ на неё скатываеться куча снега с крыши ворот. она как завижжит и быстрее в дом. мы конечно все стояли секунд пять в шоке, потом как все закотились смеялись минут 15 это точно, животы болели ужасно. вот такая вот новогодняя история
Кузнец Архип гробит подьячих, но с риском для жизни выручает кошку с крыши пылающего сарая. Он гласит детям, которые смеются над ничтожным животным: «Бога вы не боитесь: божия тварь гибнет, а вы сдуру радуетесь...»
Архип принимает кошку как божию тварь, спасти которую будет делом, угодным Богу, но подьячих не принимает как людей, достойных спасения, так как в его осознании они нарушили установленный Богом и царём закон, что крепостными могут обладать и распоряжаться только дворяне. Помогая Троекурову вершить неправедный трибунал, они нарушили божьи заповеди: посодействовали одному человеку украсть у другого имение, врали и нарушали клятву гласить правду.
напиши понятнее свой вопрос
Объяснение:
...