М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Розв'яжіть задачу. З якою початковою швидкістю потрібно метнути під кутом 45° гранату РГД-5, щоб її вибух відбувся в момент падіння на землю, якщо час горіння уповільнювача запалу 3 с? При розв'язанні потрібно врахувати такі припущення: - метання гранати відбувається в момент висмикування запобіжної чеки; - політ гранати відбувається над горизонтальною поверхнею; - опір повітря не враховується.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
oilga03
oilga03
25.09.2022

ответ:Дія відбувається у давній Англії за часів, коли країну завоював норманський герцог Вільгельм. Саксонські ж феодали були майже винищені.

ответ:Дія відбувається у давній Англії за часів, коли країну завоював норманський герцог Вільгельм. Саксонські ж феодали були майже винищені.До саксонського лорда Седріка приїздять гості. Він має дуже красиву вихованку — леді Ровену. Норман Бріан де Буагільбер розповідає про лицарський турнір, на якому перемогу одержав лицар Айвенго. Зараз він у Палестині, де б’ється за визволення гроба Господня. Коли Айвенго повернеться, Бріан обов’язково викличе його на двобій та переможе.

ответ:Дія відбувається у давній Англії за часів, коли країну завоював норманський герцог Вільгельм. Саксонські ж феодали були майже винищені.До саксонського лорда Седріка приїздять гості. Він має дуже красиву вихованку — леді Ровену. Норман Бріан де Буагільбер розповідає про лицарський турнір, на якому перемогу одержав лицар Айвенго. Зараз він у Палестині, де б’ється за визволення гроба Господня. Коли Айвенго повернеться, Бріан обов’язково викличе його на двобій та переможе.Але на турнірі з’являється Дездичадо — Лицар, Позбавлений Спадку. На його гербі зображено дуба, якого вирвано з коренем. Він одержує блискучу перемогу над Бріаном. Свою винагороду — золотий вінець — він вручив леді Ровені. Цей лицар і був Айвенго. У вигляді пілігрима він повернувся до Англії. Шляхетний Айвенго врятував життя старому багатому єврею Ісаку, якого своєчасно попередив про небезпеку. Ісак позичив йому грошей, щоб придбати коня та зброю. Перемогу Айвенго на турнірі бачила прекрасна донька Ісака — Ревекка. Гроші, які віддав Айвенго її батькові, дівчина повернула зброєносцю Айвенго — Гурту.

ответ:Дія відбувається у давній Англії за часів, коли країну завоював норманський герцог Вільгельм. Саксонські ж феодали були майже винищені.До саксонського лорда Седріка приїздять гості. Він має дуже красиву вихованку — леді Ровену. Норман Бріан де Буагільбер розповідає про лицарський турнір, на якому перемогу одержав лицар Айвенго. Зараз він у Палестині, де б’ється за визволення гроба Господня. Коли Айвенго повернеться, Бріан обов’язково викличе його на двобій та переможе.Але на турнірі з’являється Дездичадо — Лицар, Позбавлений Спадку. На його гербі зображено дуба, якого вирвано з коренем. Він одержує блискучу перемогу над Бріаном. Свою винагороду — золотий вінець — він вручив леді Ровені. Цей лицар і був Айвенго. У вигляді пілігрима він повернувся до Англії. Шляхетний Айвенго врятував життя старому багатому єврею Ісаку, якого своєчасно попередив про небезпеку. Ісак позичив йому грошей, щоб придбати коня та зброю. Перемогу Айвенго на турнірі бачила прекрасна донька Ісака — Ревекка. Гроші, які віддав Айвенго її батькові, дівчина повернула зброєносцю Айвенго — Гурту.Наступний турнір був неначе справжня бійка двох загонів. Багато лицарів було поранено, дехто загинув. Бріан та дужий лицар Фрон де Беф були на одному боці, Дездичадо — на іншому. Лицар, Позбавлений Спадку, ледве не загинув, та його врятував спокійний вершник у чорному, якого прозвали Чорним Лицарем. Загін Дездичадо одержав перемогу.

остальное не вместимость, но вы можете прочесть краткое содержание на сайте dovidka.ua

4,5(74 оценок)
Ответ:
layro2
layro2
25.09.2022

1. Философская мысль в России развивалась под воздействием следующих факторов

социально-культурного характера природного фактора

2. Истоками русской философской мысли являются немецкая философия

3. Первыми свидетельствами, что философские рассуждения были неразрывно связаны с политическими, религиозными идеями, с житейской практикой, были древние греки

4. Своеобразным философско-нравственным кодексом Древней Руси стало произведение Владимира Мономаха набор правил практической философии наполнено «Поучение»  

5. Идеологема «Москва – III Рим» появилась в 15 веке, ее оформил ее оформил Филофей, старец псковского Елеазарова монастыря.  

6. Основной идеей ее была идея о том, что Москва - третий Рим, а четвёртому миру не быть. Если падёт Москва и Россия, то это будет знак о скором конце света.

7. «Философское пробуждение» России относят к XVIII веку – веку эпохи Просвещения

8. Первым философом на Руси, в точном смысле этого слова, «русским Сократом», В. В.Зеньковский (историк русской философии) назвал Сковороду Григория Саввича

9. У истоков материалистической традиции русской философии стоял А.И. Герцен  

10. М. В. Ломоносов, говоря о Боге, называл его «великим архитектором», создавшим мир и его законы. После чего мир развивается согласно этим законам самостоятельно. Здесь зафиксирована позиция атеизма

11. Специфическими чертами русской идеалистической философии являются религиозное влияние, роль проблем морали и нравственности.

12. Сторонниками особого пути России, который якобы обусловлен религиозностью ее народа, общинным характером собственности и быта, тягой к нравственным ценностям, были Юрий Фёдорович Самарин , Фёдор Иванович Тютчев, Николай Яковлевич Данилевский , Николая Николаевич Страхов  

13. Принцип устроения бытия, сформулированный кратко в суждении: «Единство во множестве», называется триединство  

14. Впервые его сформулировал Бенедикт Спиноза  

15. Истина, наполненная нравственным смыслом и идеей естественного права, есть определение

16. Национальная идея русского народа, определяющая цели его исторического развития и задачи - дух народа

17. Историософская идея, согласно которой русский народ должен выполнить какую-то важную роль в мировой истории - «Древлее любомудрие»

18. В русской идеалистической философии мудрость мира, принявшая форму духовной ткани бытия, возникающая одновременно с Богом и участвующая в творении мира,есть софия

19. Книга В. С. Соловьева «Оправдание добра» посвящена вопросам нравственности

20. Направление в отечественной философии, рассматривающее мир как саморазвивающуюся систему, не нуждающуюся для своего существования ни в каких потусторонних силах - диалектический материализм

21. Назовите его представителей - Э. В. Ильенков, А. А. Зиновьев, М. К. Мамардашвили

22. Проблема богочеловечества разрабатывалась в русской философии с конца XIX - начала XX века

23. Главная идея философии и жизненное кредо Н. А. Бердяева. - «Философия неравенства» Я бы хотел в вечной жизни быть с животными, особенно с любимыми.

24. «Философические письма» и «Апология сумасшедшего» принадлежат перу  П.Я.Чаадаева  

25. Философию ненасилия обосновал и развил в русской общественно-политической и этической мысли А.А.Гусейнов  

Объяснение:

4,5(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ