М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

При протистояння Марса визначили його кутовий радіусдорівнює 9,6'',а горизонтальний паралакс 18''.Чому дорівнює лінійний радіус Марса? Лінійний радіус Землі 6371км.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Andrey1privet4
Andrey1privet4
14.10.2022

Седьмым подвигом, который Эфрисфей приказал совершить Гераклу, была поимка Критского быка. Об этом быке в разных эллинских мифах говорится по-разному. В одних утверждается, что он был тем самым, которого Зевс послал для похищения Европы. Но в других сообщают: этого быка послал сыну Европы, знаменитому критскому царю Миносу, бог Посейдон. Минос должен был принести это животное в жертву Посейдону, но бык был так прекрасен, что царь не захотел терять его. Жена Миноса Пасифая, прониклась к быку противоестественной страстью и от связи с ним родила страшное чудовище – Минотавра, с которым позже предстояло сразиться великому воителю Тесею.

Посейдон, разгневанный на то, что критский царь нарушил обет о жертвоприношении, наслал на быка бешенство. Изрыгавший из уст пламя бык стал носиться по всему острову Криту, разоряя посевы и сады.

Минос предлагал Гераклу любую в поимке опасного быка, но великий герой решил сделать это в одиночку. После долгой борьбы Геракл схватил быка, укротил его и переплыл на нём через море с Крита в Пелопоннес. Жалкий Эврисфей побоялся оставить страшное животное в своём стаде. Он посвятил его враждебной Гераклу богине Гере и отпустил на свободу. Без узды бешеный бык стал носиться по Пелопоннесу, а потом перебежал через перешеек Истм в Аттику. Там, в Марафоне, его изловил Тесей и принёс в жертву богине Афине.

В некоторых мифах, впрочем, говорится, что Марафонский бык Тесея был не тем, что Критский.

4,6(79 оценок)
Ответ:
nastyaant062002
nastyaant062002
14.10.2022

1. Князь Олег мав варязьке походження. Був регентом Ігоря Рюриковича після смерті Рюрика.

2. У 882 році Олег пішов у похід з Новгорода на Київ і, перехитривши правителів Аскольда й Діра, прикинувшись, що йде у Візантію, убив їх і посів престол.

3. У 882 році Олег об’єднав землі Півночі та Півдня (Славію і Куявію), сказавши при цьому: "Хай буде Київ матір’ю містам руським". Приєднав землі радимичів, кривичів, сіверян, деревлян.

4. Провів два найуспішніші походи на Візантію у 907 та 911 роках: "Прибив щит на ворота Царгорода", тобто змусив греків платити данину Києву. За його правління закінчився період становлення Київської держави.

Объяснение:

4,5(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ