ответ:В легкой атлетике большинство дистанций, которые представлены на Олимпийских играх, подразумевают использование техники гладкого бега. Этот вид отличается от других тем, что он строится на базовых принципах, из-за чего многими профессионалами рекомендуется на начальных этапах тренировок. Почему именно гладкий? Потому что только в таких условиях спортсмен может сосредоточиться на самом процессе и с каждым движением прорабатывать умение правильно ставить стопы и закреплять в мышечной памяти точную перестановку рук.
В основном для занятия гладким бегом используются стадион или манеж. Резиновое покрытие позволяет создавать крепкое сцепление с поверхностью, благодаря чему работа протекает в полную силу без опасений за безопасность. К тому же с разметки можно контролировать свой результат и таким образом корректировать нагрузку. Профессиональные атлеты, спринтеры и стайеры, по сути, большую часть своих тренировок проводят именно в таких условиях. Они уже знают, на какой дисциплине должны сконцентрироваться, и, исходя из этого, тренируются, делая упор на выносливости или скорости.
Вообще, основа гладкого бега заключается именно в быстром прохождении дистанции с умением правильно распределить силы на протяжении пути. Конечно, спринтер должен отдавать всего себя, уже начиная с первых метров, но стайеру приходится учиться раскладывать свои силы по дистанции таким образом, чтобы и стартовать без явных потерь позиций, и финишировать с ускорением. Гладкий бег – это классическая дисциплина в легкой атлетике, которая требует от спортсмена базовых умений и знаний, а также постоянного совершенствования своих навыков для регулярного улучшения результативности.
Объяснение:
“Що важливіше в нашому житті: дружба чи кохання?”
Це питання, я переконаний, не раз турбувало кожного з нас. А, навіть, якщо не кожного, то принаймні більшу половину. Аби дати відповідь на це провокативне та складне запитання, потрібно добре поміркувати, зважити всі “за” і “проти”.
Ніхто не буде сперечатися, що кохання – прекрасне почуття, особливо, якщо воно взаємне та щире. І, якщо воно таки присутнє в житті людини, то його варто цінувати та берегти. Закохана людина не помічає нічого і нікого довкола. Центром всесвіту для неї стає кохана половинка.
Але перш ніж признаватися
в коханні потрібно добре подумати чи дійсно це почуття є справжнім і відданим чи не є це просто тимчасовим захопленням. У молодому віці симпатія швидко спалахує, але, нажаль, в багатьох випадках так само швидко згасає, тому це швидкоплинне почуття не варто плутати з коханням.
А друзі, хто вони? Впевнений, що це люди, які підтримують нас повсякчас, навіть після розчарування в стосунках. Справжні друзі ніколи не залишать тебе на одинці з життєвими труднощами та проблемами, завжди прийдуть на до , підтримають і дадуть розраду. Любов приходить і минає, а друзі залишаються.
Саме вони допомагають залікувати сердечні
рани в моменти зневіри та пригніченості. Над цим варто задуматися.
Таким чином, для кожного відповідь на питання, що ж є важливішим дружба чи кохання своя, але для мене вона є такою – нізащо не можна проміняти справжню дружбу на захопленість протилежною статтю.
Объяснение:
тебе поставят 10(личный опыт)