ответ:
мій улюблений міфологічний герой
я прочитала багато міфів, і грецька міфологія полонила мене своїм оптимізмом, красою, благородством. прометей, ахілл, геракакл, деметра, персефона, дедал, ікар та багато інших героїв надовго залишаються в пам'яті. та найбільше мені сподобався орфей.
він був дивовижним співаком. орфей «співав так, що зачаровував навіть диких звірів, а дерева і скелі підступали ближче послухати той спів». замовкали тоді галасливі птахи, вщухали буйні вітри, морські хвилі лагідно лягали на берег. і вся природа завмирала, слухаючи божественного співця. музика і спів орфея аргонавтам здолати труднощі їхнього походу за золотим руном.
орфей зазнав романтичного кохання до евридики. та не судилося їм щастя. евридика померла від укусу змії. а орфей тяжко переживав її смерть. він самотньо сидів на березі моря, і його спів бринів, як плач.
не витримуючи розлуки з коханою, орфей вирішив спуститися у царство мертвих і вивести звідти евридику. він звернувся з проханням до бога підземного царства аїда. у його словах було скільки щирості, туги, палкого кохання, що аїд змилосердився і відпустив евридику.
щасливий, він повертався на землю. та все ж не зміг уберегти кохану. під час подорожі на землю, турбуючись про евридику, орфей озирнувся і через це навіки її втратив.
до кінця своїх днів орфей тужив за евридикою, залишившись їй вірним.
мене привабив цей герой своїм великим талантом і надзвичайною вірністю у коханні.
як згадка про дивовижний талант орфея на небі палає сузір'я ліри. а про його вірну любов люди розпові легенди ось уже багато століть.
объяснение:
Полностью очистить от немецких войск московское направление, т. к. передний край «Белорусского выступа» находился в 80 километрах от Смоленска. Конфигурация линии фронта в БССР представляла собой огромную, вытянутую на восток дугу площадью почти 250 тыс. квадратных километров. Дуга протянулась от Витебска на севере и Пинска на юге до Смоленской и Гомельской областей, нависая над правым крылом 1-го Украинского фронта. Немецкое верховное командование придавало огромное значение этой территории – она защищала дальние подступы к Польше и Восточной Пруссии. К тому же Гитлер ещё лелеял планы победной войны, если будет создано «чудо-оружие», или произойдут большие геополитические изменения. С плацдарма в Белоруссии можно было опять нанести удар по Москве.
- Завершить освобождение всей белорусской территории, части Литвы и Польши.
- Выйти на балтийское побережье и к границам Восточной Пруссии, что позволяло рассечь германский фронт на стыках групп армий «Центр» и «Север» и изолировать эти немецкие группировки друг от друга.
- Создать выгодные оперативно-тактические предпосылки для последующих наступательных операций в Прибалтике, на Западной Украине, на варшавском и восточно-прусском направлениях.
Объяснение:
1) Передача одной рукой снизу выполняется на близкое и среднее расстояние в тех ситуациях, когда соперник усиленно старается перехватить передачу поверху. Мяч направляют партнеру под рукой соперника.
2) Передача мяча одной рукой сбоку - она позволяет направить мяч партнеру на близкое расстояние, минуя соперника с правой или левой стороны.
3) Имитационные движения для уточнения положения рук, одновременное их движение в плечевых илоктевых суставах в сочетании с работой ног.
в парах: один игрок набрасывает мяч другому в удобное для приема положение, а тот возвращает егонижней передачей.
удар о пол мячом, затем перемещение и нижняя передача партнеру.
выполнение передачи над собой снизу двумя руками – на месте, в движении.
прием и передача мяча двумя руками снизу у стены или сетки.
подвижные игры: «Мяч в воздухе», «Мяч капитану».