М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nyatteloiv
nyatteloiv
27.04.2021 21:55 •  Другие предметы

сделайти 3 номера по кыргыз языку дам всё что у меня есть ​


сделайти 3 номера по кыргыз языку дам всё что у меня есть ​

👇
Ответ:
arrrrrrrrr1
arrrrrrrrr1
27.04.2021

это астрал конченого бобра который поделил на 3 многоугольника теперь мы берем доску и делим на число пи и так получится ответ

Объяснение:

4,8(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ZinW
ZinW
27.04.2021
ответ:Сегодня мы поговорим об обзоре кода. Но я постараюсь дать этот материал с точки зрения задач, стоящих перед аналитиком. Тонны литературы посвящены метрикам кода. Если есть желание, можно посмотреть статью «Метрики кода и практическая реализация по их сбору и анализу». Я останавливаться на метриках здесь не буду, этот подход не всегда практичен и часто излишне формален. Здесь нам нужны качественные показатели кода. Т.е. то, насколько правильно работает система и насколько она применима для решения целевых задач. Какой при этом объём исходного кода, нас не интересует, хотя бы потому, что современные компиляторы часто оптимизируют код программы. В итоге на выполнение идёт совсем другой код. Возможно, метрики хороши для руководителей проектов и вышестоящего начальства. Они хороши для управления качеством кода, если их правильно применять. Но для аналитика важны другие вещи (хотя иногда в некоторых задачах применять метрики нужно). Подробнее с анализом кода можно познакомиться в книге Стива Макконела «Совершенный код» и книге Роберта Мартина «Чистый код». Сегодня у меня сложная задача: рассказать об анализе кода тем, кто к программированию отношения практически не имеет.Объяснение:Исследование кода Сначала посмотрим на процесс исследования кода с обычного текстового редактора. Хотя с обычным редактором я перегнул. Лучше использовать специальные редакторы, производящие синтаксический разбор текста программы и имеющие развитые средства навигации по коду. Для программ, написанных с использованием .NET Framework, самым лучшим будет MS Visual Studio (имеется бесплатная версия для разработчиков). Для программ на Java или C++ удобна бесплатная расширяемая среда разработки Eclipse. Можно использовать более примитивные, но лёгкие редакторы типа Notepad++. Но в принципе, если есть достаточный объём знаний и некоторый практический навык, можно обойтись совершенно обычным редактором текста (но поддерживающим юникод!). Описываемый здесь метод – классический code review, т.е. обзор кода. Обзор кода заключается фактически в очень внимательном чтении исходного кода с проверками ссылок на данные и вызовов методов. Моментов, из-за которых код может стать некачественным, много. Желающие могут получить полное представление о них, прочитав указанные выше книги. Аналитик в первую очередь должен смотреть не на совершенство кода (это работа программистов), а на то, как требования к системе отражены в исходном коде системы и есть ли «лишний» код. Общий план анализа кода:  изучение логической структуры проекта ПО и получение информации о назначении каждого программного модуля; изучение нефункциональных инфраструктурных программных модулей и механизма их использования; изучение механизмов взаимодействия с ресурсами других организаций, с другими IT-активами предприятия и пользователями; изучение программных модулей, реализующих бизнес-логику; изучение вариантов развёртывания системы.
4,4(43 оценок)
Ответ:
Amin1402
Amin1402
27.04.2021

Гай Юлій Цезар народився в стародавній патриціанській родині Юліїв. У V—IV століттях до н. е. Юлії відігравали значну роль у житті Риму. З представників сімейства вийшли, зокрема, один диктатор, один магістр кінноти (заступник диктатора) і один член колегії децемвірів, які розробили закони Десяти таблиць — початковий варіант знаменитих законів Дванадцяти таблиць. Як і більшість родин з стародавньою історією, Юлії мали загальний міф про своє походження. Вони зводили свій рід до богині Венери через Енея. Міфічна версія походження Юліїв була добре відома вже до 200 року до н. е., і Катон Старший записав версію про етимологію родового імені Юліїв. На його думку, перший носій цього імені Юл отримав прізвисько від грец. ἴουλος (пушок, перші волосся на щоках і підборідді).

Майже всі Юлії в V—IV століттях до н. е. носили когномен Юл, який, ймовірно, був спочатку єдиним в їх сімействі. Гілка Юліїв Цезарів напевно походила від Юліїв Юлів, хоча сполучні ланки між ними невідомі. Першим відомим Цезарем був претор 208 року до н. е., згаданий Титом Лівієм[12]. Етимологія когномена «Caesar» достовірно невідома і була забута вже в римську епоху. Елій Спартіан, один з авторів життєписів Августів, записав чотири версії, які існували до IV століття н. е .:

"… самі вчені й освічені люди вважають, що той перший, хто був так названий, отримав це ім'я від назви слона (який на мові маврів називається цезай ), убитого ним в битві; [Або] тому, що народився від мертвої матері і був вирізаний з її лона ; або тому, що він вийшов з лона матері вже з довгим волоссям ; або тому, що він мав такі блискучі сіро-блакитні очі, яких не буває у людей ". </ Blockquote> До теперішнього часу достовірна етимологія імені неясна, але частіше передбачається походження когномена з етруської мови ( aisar  — бог; схоже походження мають римські імена Цезій, Цезонія і Цезенній) .

До початку I століття до н. е. в Римі були відомі дві гілки Юліїв Цезарів. Вони знаходилися один з одним в досить близькій, але точно не встановленій спорідненості. Дві гілки були зареєстровані в різних трибах, а до 80-х років до н. е. вони мали і абсолютно протилежну політичну орієнтацію, орієнтуючись на двох ворогуючих політиків. Найближчі родичі майбутнього диктатора орієнтувалися на Гая Марія (його дружиною стала Юлія, тітка Гая), а Цезарі з іншої гілки підтримали Суллу. При цьому остання гілка відігравала більшу роль в суспільному житті, ніж та, до якої належав Гай[13]. Родичі Гая по лінії матері і бабусі не могли похвалитися спорідненістю з богами, проте всі вони належали до еліти римського суспільства — нобілітету.

Объяснение:

4,6(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ