1) Диагонали любого прямоугольника равны. Верно, это один из признаком прямоугольника.
2) Если в треугольнике есть один острый угол, то этот треугольник остроугольный. Неверно. На долю остальных двух остается больше 90°, и тогда один из них может быть прямым или тупым.
3) Если точка лежит на биссектрисе угла, то она равноудалена от сторон этого угла. Верно. Расстоянием от этой точки до сторон угла являются проведенные к ним перпендикуляры. Они образуют с половиной данного угла, стороной и частью биссектрисы равные прямоугольные треугольники.
1)Для Твардовского очень важно, что молодые бойцы унаследовали от своих отцов и дедов мужество, храбрость, любовь к Родине, стремление отстоять независимость своей страны, готовность пожертвовать собственной жизнью в борьбе с захватчиками. 2) Теркин с юмором рассказывает молодым бойцам о буднях войны; говорит, что воюет с самого начала войны, трижды был в окружении, был ранен. Судьба рядового солдата, одного из тех, кто вынес на своих плечах всю тяжесть войны, становится олицетворением национальной силы духа, воли к жизни.
Геркулесовый узел-он репсовый