Ответь на вопросы, дополняя ответы: 1) Сколько учеников имеют за первое полугодие отметку «3», «4», «5»?
Отметку «3» — __4___ ученика;
отметку «4» — __12___ учеников;
отметку «5» — __8___ учеников.
2 Сколько учеников в классе? В классе ___24__ учеников.
3 Во сколько раз учеников, получивших отметки «4» и «5», больше, чем учеников, получивших отметку «3»?
20 / 4 = 5
4 На сколько учеников, получивших отметки «4» и «5», больше, чем учеников, получивших отметку «3»?
20 - 4 = 16
5 До подведения итогов успеваемости по математике 10 учеников 3 «А» класса имели отличные оценки по всем учебным предметам. Какое наибольшее число отличников может быть в этом классе после подведения итогов по математике, представленных на диаграмме?
Из данных таблицы следует, что стоимость двух упаковок творога по 200 г различается на 5 руб. Наиболее дорогая из них далее не рассматривается. Для каждого вида творога (кроме последней строки) определим цену за 1 кг. 200 г составляют пятую часть килограмма, поэтому цена за килограмм для первого вида творога равна: 45 • 5 = 225 руб. 250 г составляют четвёртую часть килограмма, поэтому для второго вида творога цена за килограмм: 51 • 4 = 204 руб. Для третьего вида можно вычислить стоимость 100 г творога, а затем умножить её на 10: 54 : 3 - 10 = 180 руб.
Итак, самая низкая цена за килограмм творога среди представленных видов — 180 руб.
Ответ: 180 руб.
Любимый уголок...
сюда мои мечты,
Сюда мои желания стремятся.
Быть может, где-то есть
и больше красоты,
Но вряд ли там найдется больше счастья
Для нас с тобой. Везде,
куда бы ни вели,
Ни звали нас дороги и тропинки,
Почувствовать смогу
я зов родной земли,
И вспомнить сердцу милые картинки.
Пускай дурацкий дождь
неделю уж в окно
Нам тарабанит вопреки природе,
У нас с тобой есть дом,
который всё равно
Нас спрячет и согреет в непогоде.
Анна Опарина