М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alon4ik123
Alon4ik123
21.05.2020 14:18 •  Другие предметы

Вопрос № 1 На каких летних Олимпийских играх
впервые появился талисман – «Красный
ягуар»?
1968 года в Мехико
1972 года, в Мюнхене
1976 года, в Монреале

👇
Ответ:
kostija73
kostija73
21.05.2020

1976 года, в Монреале

Объяснение:

4,4(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ткачество возникло в эпоху неолита и широко распространилось при первобытнообщинном строе. Это было исконное занятие женского населения. В каждой крестьянской семье имелся ткацкий стан, на котором женщины изготовляли домотканое полотно. Из него шили одежду, простыни, полотенца, скатерти и другие необходимые в быту предметы.
Кроме гладкой холстины деревенские мастерицы выполняли и ткани с узором. Техника тканья при этом усложнялась. Материалом для ткачества служила пряжа, которую получали изо льна и конопли, а также из овечьей и козьей шерсти. Пряжу часто окрашивали домашним в разные цвета и тогда узорные ткани получались особенно нарядными.
Родоначальницей ткачества можно считать Азию, именно там был обнаружен первый ткацкий станок. Сырьем для нитей служила шерсть животных и волокна различных растений, а также натуральный шелк.
По всей Азии стали применять ткацкие станки. Ткачи быстро научились украшать свои изделия разными узорами, которые сплетались из разноцветных нитей. Одновременно человек стал раскрашивать ткани соком различных растений. Так ткачество превратилось в искусство.
Ткачество было известно не только народам Европы и Азии. В Америке его знали уже древние инки. Изобретенное ими искусство ткачества сегодня сохранилось у индейцев из Южной Америки.
4,7(16 оценок)
Ответ:
dobryninatonya
dobryninatonya
21.05.2020

Религия - одна из наиболее значимых форм человеческой культуры, появившаяся ещё в глубокой древности.

Особенности религиозной веры. Любая религия предполагает наличие таинственной связи между человеком и богом (или другими сверхъестественными силами), поклонения этим силам, возможность взаимодействия человека с ними. Любая религия неразрывно связана с верой, не случайно словосочетание "верующий человек" и "религиозный человек" часто употребляется как синонимы. Вера - это личностное, эмоциональное отношение человека к какой либо информации которую он готов признать истиной (или ложной) без доказательств и обоснований.

Религиозная вера всегда связывается с убеждением в наличии неких сверхъестественных сил, влияющих в той или иной мере на судьбу человека, жизнь общества.

-Роль религии в жизни общества:

Религия выполняет целый ряд значимых общественных функций:

~она регулирует поведение людей в обществе

~религия воспитывает человека

~религия даёт свой ответ на вечные человеческие вопросы : как возникла земля? Откуда появился человек? Что такое смерть? Что происходит с людьми после смерти?

~религия снимает тяжёлое психологическое состояние человека

~она избавить человека от одиночества

Однако религия может пораждать вражду между людьми.

*Религиозные организации и объедения.

К релегиозным организациям относят :

°церковь, секты и организации построенные вокруг яркого религиозного лидера.

Дальше лень писать(остановилась на 98 странице) могла бы фотки прикрепить но у меня какой то лаг

4,4(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ