Объяснение:
Однажды старец гулял по морскому берегу и вдруг заметил мальчика, поднимавшего что-то с песка и бросавшего в море. Когда он подошел поближе, то увидел, что тот берёт с песка морские звезды, выкинутые на берег недавним штормом и бросает их обратно. Морские звезды окружали его со всех сторон, весь берег был буквально усеян ими на несколько сотен метров.
- Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — с он мальчика, подходя ближе.
- Прилив начнется только завтра утром, но если они останутся на берегу до завтрашнего утра, то, скорее всего, погибнут, — ответил малыш, не прерывая своего занятия.
- Но оглянись и посмотри вокруг, на берег выкинуты тысячи морских звезд, неужели ты полагаешь, что можешь что-то изменить своими действиями?
Мальчик поднял следующую морскую звезду и, бросив ее в море, произнес:
- Да, я смогу изменить очень многое ... для этой звезды!
Старец ничего не сказал в ответ, отошел в сторону и подумал. Ведь наша жизнь состоит из мелочей, и очень редко появляется возможность сделать сразу очень много хорошего. Тот, кто ждет возможности совершить сразу многое, никогда ничего не сделает. А надо не ждать, а учиться проявлять милосердие в мелочах.
И в заключение этого поста, хочу предложить послушать Вам эту притчу в музыкальном исполнении - ведь как известно, музыка словам быстрее доходить до сердца и души...
Автор (у него любая профессия)
Наборщик текста (раньше называлось машинистка) - набирает текст (логично)
корректор - редактирует тексты
редактор - работает с текстом, а именно составляет, проверяет и исправляет содержание в соответствии с требованиями определённого жанра, готовит к печати издание.
менеджер - управляет процессами и персоналом
художник-дизайнер - отвечает за дизайн книги, оформление обложки и страниц
верстальщик - разбивает текст на отдельные страницы, компонует его с иллюстрациями, подготавливает оригинал-макет издания.
печатник - печатает книги ( тоже весьма логично)
технолог - включает с себя несколько профессий, в целом занимается разработкой и организацией
Ещё рабочие, занимающиеся резкой бумаги, переплетными работами, мастера ОТК, грузчики.
Штрих, Пятно.