1-B
2-A
3-ж
4-Б
5-В
6-А
7-Спринтерский бег используется не только в качестве соревновательной дисциплины, но и в качестве обязательной составляющей тренировок, как профессиональных, так и любительских. Многие занимаются спринтом не ради спортивных достижений, а для себя.
Техника бега благоприятно воздействует на человеческий организм по целому ряду направлений:
Увеличиваются выносливость и ловкость.
Развивается координация движений и чувство баланса.
Повышается эффективность дыхательной системы, в кровь поступает больше кислорода.
Ускоряется метаболизм.
Растет мышечный тонус.
Эффективно сжигается подкожный жир и уходят лишние килограммы.
Укрепляется сердечно-сосудистая система.
Организм обретает адаптироваться к большим физическим нагрузкам.
8-Правильная техника бега на короткие дистанции подразумевает частый и длинный шаг. С каждым толчком ноги атлет стремится преодолеть как можно большее расстояние, при этом, максимально наращивая темп этих толчков. Двигаться нужно на высокой скорости, что требует сильно развитого чувства выносливости и координации. Важно полностью сконцентрироваться на задаче, не отвлекаясь ни на что вокруг. Малейшая потеря внимания грозит снижением скорости. За метр до финиша предпринимается специальный бросок – он активизировать остатки сил для финального рывка. Спортсмены должны уметь с первых же секунд забега набирать предельную скорость и не терять ее на протяжении всей дистанции.
Средняя длина шага отлично подготовленного спринтера составляет 200-240 см (+40 см к длине тела)
9-1.азминаться перед стартом
2.бежать только по своей полосе
3.выбирать правильную обувь
10-
Объяснение:
Налог – это обязательный платеж, поступающий в бюджетный фонд в определенных законом размерах и в установленные сроки. Мы все знаем, что налоги платятся с древних времен. Тысячи лет назад люди уже понимали, зачем их платить и как это важно. Не является исключением и наша страна. Большая часть государственного бюджета состоит из налогов. А чем больше государственный бюджет, тем больше средств вкладывается в улучшение жизненного уровня граждан. Государство платит зарплаты, содержит больницы и школы, и все то, чем мы пользуемся бесплатно. Я считаю, все должны платить налоги, это укрепляет наше государства
Нам не хватает налогов, которые могли бы оставаться в муниципалитетах и пошли бы на развитие территорий, каждого населённого пункта. К увеличению налогооблагаемой базы надо относиться крайне деликатно, это очень тонкий вопрос. Есть серьёзная грань — между увеличением сборов в бюджет и прозрачностью экономики. Зачастую увеличение налогов не приводит к росту налоговых сборов, так как часть денежных средств уходит в тень. Я за то, чтобы больше налогов оставалось на местном уровне, но при этом призываю крайне внимательно и осторожно относиться к увеличению налогооблагаемой базы.