М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

ответь на вопросы 2. Почему вода в реке стала быстро прибывать?
3. За какое время вода затопила островок?
4. Обсудите в паре поведение зайца​


ответь на вопросы 2. Почему вода в реке стала быстро прибывать?3. За какое время вода затопила остро

👇
Ответ:
ааа511
ааа511
06.05.2023

2. Из-за наводнения

3. За 1 день и 1 ночь

4. Заяц пытался держаться подальше от воды, потому-что боялся утонуть

4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
WaysWhite
WaysWhite
06.05.2023
Внутренние конфликты внутри стран часто по-прежнему решаются выборами, референдумами, забастовками и тд. Другое дело, что сейчас общество всё больше разделяется и понятие большинства становится всё условнее. Раньше голосование в ходе демократических процедур выявляло, мнение большинства, которому меньшинство, в соответствии с главным принципом демократии, должно было подчиняться. Сейчас они всё чаще показывают, что мнения разделились примерно поровну и победа достигается лишь с небольшим перевесом. Характерный пример — референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Такая ситуация демократией как бы не предусмотрена. И хотя выработанные процедуры действуют в нынешних условиях, их результаты не очень подходят под наименование «глас народа» — скорее, его половины. К сожалению, средством разрешения внутренних конфликтов по- прежнему остаётся, вооружённая борьба, восстания. В этом смысле в мире мало что появилось нового, даже оружие по сравнению с 1960-ми годами не претерпевает существенных изменений (революция происходит в правительственных вооружённых силах, автоматы повстанцев очень часто те же самые).
По мнению некоторых новым способом решения таких конфликтов стал терроризм. Но это тоже - давно забытое старое. Так русские революционеры ещё в 1870-е годы использовали террор как средство борьбы. Целью террористов является или ущерб армии или государственный машине противника. Они хотят запугать; самоназвание их деятельности происходит от слова «страх». Революционеры второй половины XIX века запугивали чиновников, чтобы вызвать паралич государственной машины. Современные борцы запугивают население, которое влияет на политику своего государства.
С терроризмом сложно бороться, В случае военной угрозы можно защитить ключевые объекты, ранжируя их. по важности. Террористы же могут нанести удар где угодно, главное, чтобы пострадало как можно больше людей. При этом оружие они могут использовать самое примитивное: самые страшные нападения в истории на сегодняшний день, все, что произошли в Америке 11 сентября 2001 года, вообще были  совершены  с  помощью  ножей  для  бумаги  —  остальное захватили по ходу дела.
Решать проблемы с помощью терроризма не просто нельзя, невозможно. Убийство многих неповинных людей не просто недопустимо — оно не эффективно. В России революционеры применяли террористическую тактику довольно долго, но уничтожили империю совсем не они Ещё дольше такие методы борьбы используют палестинцы в борьбе с Израилем, но своих целей они по-прежнему не добились.
4,6(9 оценок)
Ответ:
emmka1
emmka1
06.05.2023

На вопрос, влияют ли мысли человека на его судьбу, можно ответить двояко. Неспроста говорят: "настройся на позитив", "думай о хорошем". Настраиваясь на положительную волну, отказываясь от мрачных мыслей, как, впрочем и наоборот, мы соответствующим образом, вольно или невольно программируем себя. Причём, негативный фактор срабатывает быстрей. Так, желая неприятностей кому-то можно привлечь эти неприятности на свою голову. Это можно объяснить и с эзотерической т.з., как круговорот негатива в природе, который непременно возвращается к тому, кто его запустил. Также и проще: одержимый мыслью о том, как хорошо было бы, чтобы вражина подвернула ногу, скорее подворачивает ногу сам по заданной программе т.к. теряет бдительность. Неспроста говорят и, что мысли материальны. Если представить, опять же, не с материалистической, а с эзотерической позиции, Вселенную, как большой компьютер, наши мысли - запросы в его поисковике. Каждый запрос обрабатывается в той форме, в какой был подан. Поэтому мыслить и желать следует не просто, по возможности, позитивно, но и конкретно. Иначе можно получить совсем неожиданный вариант. Отбросить негатив сложно. Это примерно, как стараться не думать о зубной боли, которая мучит вас - это невозможно. Надо пытаться просто переключаться на хорошее. На то, что кончится тёмная полоса, боль утихнет, что впереди ждёт просвет, хороших людей больше и т.д. Настрой должен быть внутренним, а не показным! Никаких внешних атрибутов, нарочитой весёлости, улыбочек и прочих доказательств позитивного настроя не требуется. Помните, что сразу резких перемен не будет. Судьба не меняется вдруг. Всё, что мы получаем от неё - мы заработали сами. Менять Судьбу - трудная работа. Это работа над собой! И начать следует с образа мыслей.

4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ