Выберите правильный вариант ответа.
Сколько этапов включает в себя процесс обучения двигательному действию:
а) 1; б) 2; в) 3; г) 4.
2)Выберите правильный вариант ответа.
Какое беговое упражнение не оказывает воздействие на формирование технике бегового шага в бега на средние дистанции:
а) бег с высоким подниманием бедра; б) прыжки с ноги на ногу; в) семенящий бег; г) бег с захлестом голени .
3) Выберите правильный вариант ответа.
Определите правильную последовательность обучения техники в беге на средние дистанции?
а) обучить технике высокого старта, стартового разгона, бега по повороту, бега по прямой;
б) обучить технике бега по прямой, старт и стартовое ускорение, техника бега по виражу, финиширование;
в) обучит технике высокого старта, бега по прямой, финиширование;
г) обучить технике по прямой, технике бега по повороту, старту и стартовому разгону, финишированию.
4)Выберите правильный вариант ответа.
На первом занятии обучения технике бега на короткие дистанции решается задача:
а) ознакомить с особенностями техники бега и обучить технике бега по прямой; б) ознакомить с особенностями и создать правильное представление о технике бега на короткие дистанции ; в) создать представление о технике старта, стартового разгона и бега по прямой; г) обучить технике бега в целом;
5)Выберите правильный вариант ответа.
Средства не являющиеся основными при обучении технике бега на 50м:
а) демонстрация; б)бег на отрезках 30-40 метров; в)бег на 50-80 метров с ускорением на повороте; г) имитация положения низкого старта.
6) Выберите правильный вариант ответа.
Какая из ниже перечисленных задач должна решаться последней в процессе обучения бегу на короткие дистанции:
а) создать представление о виде в целом; б) обучить технике финиширования;
в) обучить технике бега на короткие дистанции в целом; г) обучить технике бега по повороту
7) Выберите правильный вариант ответа.
Для перехода к обучению прыжку в длину в целом:
а) овладеть техникой разбега в сочетании с отталкиванием; б) овладеть техникой главных фаз прыжка; в) знать технику безопасности и элементы страховки; г) обладать высоким уровнем координации.
8)Выберите правильный вариант ответа.
Разбег в прыжках в длину условно можно разделить на части. Какие части необходимо учитывать при обучении техники разбега:
а) начало разбега, подготовка к отталкиванию; б) начало разбега, удержание скорости разбега, подготовка к отталкиванию; в) удержание скорости, подготовка к отталкиванию; г) предварительная часть, предтолчковая.
Объяснение:
Объяснение:
Народився 15 (27) липня 1853 в Житомирі. Батько письменника був суворим повітовим суддею і асесором. Мати була родом з Польщі, чому письменник з дитинства досконало знав польську мову. Початкову освіту Короленко отримав в Житомирській гімназії, потім сім’я переїхала в Рівне, де він вступив до місцевого училища. Після смерті батька Короленко вступив до Технологічного інституту в Петербурзі, який не зміг завершити через матеріальні труднощі. У 1874 році він перевівся в землевласницьку академію в Москві, де навчався на основі стипендії. У зв’язку з тим, що письменник в юності брав участь в народницьких рухах, він був виключений і висланий в Кронштадт. У 1877 році він повернувся до Петербурга і вступив до Гірничого інституту. Приблизно в цей же час почалася його літературна кар’єра. Перша новела В. Г. Короленка, «Епізоди з життя “шукача”» з’явилася в 1879 році. Навесні того ж року, за підозрою в революційній діяльності, його знову виключили з навчального закладу і вислали в Глазов. А коли в 1881 році він відмовився від присяги Олександру III, був висланий на кілька років до Сибіру. Найбільш плідними для письменника стали 1885-1895 роки. Справжнім тріумфом Короленко став вихід його кращих творів – «Сон Макара» (1885), «В поганому товаристві» (1885) і «Сліпий музикант» (1886). У 1890-і роки Короленко багато подорожує. Він відвідує Крим, Кавказ. У 1893 році письменник був присутній на Всесвітній виставці в Чикаго (США). Результатом цієї поїздки стала розповідь «Без язика» (1895). Короленко отримує визнання не тільки в Росії, але і за кордоном. Його твори виходять на іноземних мовах. До 1900 року письменник жив у Петербурзі, де написав кілька новел. Потім він оселився в Полтаві, де і прожив до кінця своїх днів. В останні роки він працював над автобіографією під назвою «Історія мого сучасника». В. Г. Короленко помер 25 грудня 1921 року, так і не завершивши четвертий том цього твору.