ДУХО́ВНОСТЬ -Отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.
Духовность — высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
Духовность — религиозность, душевность, интеллектуальность, церковность.
ДУХОВНОСТЬ — Свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.
К ним относятся в основе которых механическое воздействие на продукт. Механические обработки могут вызвать в продуктах достаточно глубокие химические изменения. Так, при очистке и измельчении повреждаются клетки растительной ткани продуктов, облегчается контакт их содержимого с кислородом воздуха и ускоряются ферментативные процессы, которые приводят к потемнению картофеля, грибов, яблок, окислению витаминов. При промывании удаляются не только загрязнения, но и часть растворимых питательных веществ.
Две боковые стороны будут равны по 5х=2х+3х, здесь х- коэффициент пропорциональности.
ПО свойству отрезков касательных, проведенных из одной точки к одной окружности, основание - сторона составленная из таких отрезков, равна 2х+2х, т.к. окружность делило боковую сторону, начиная от основания в отношении 2/3, а не 3/2
Периметр равен 5х+5х+4х=70
х=70/14
х=5
тогда боковые стороны равны по 5*5=25/см/, а основание 4*5=20/см/