Что? =)
Если не сложно, мне ОЧЕНЬ нужны лучшие ответы. Можешь нажать ♛? Тебе не сложно, мне приятно.
ответ : Я точно не знаю
Объяснение:
На протяжении многих столетий человечество использует его для построения своей цивилизации, однако, у бетона был долгий период забытья, когда рецепты его приготовления были полностью утрачены и забыты. У большинства из нас слово бетон вызывает в памяти ассоциации со светло-серыми каменными дорогами, высотками и фундаментами зданий. И мало кто знает, что изначально этот материал был рожден жерлом огнедышащего вулкана и самой природой, подсказавшей человеку великий рецепт. К тому же, на самом деле, в отличие, к примеру, от алюминия, стали или пластика, слово "бетон" вовсе не означает какой-то определенный материал, ведь бетоном называют любое вещество, которое содержит в себе горную породу, смешанную с каким-то клейким, связующих агентом. В принципе, бетон – это просто истолчённый щебень, смешанный с водой и цементом. Вместе эти компоненты образуют сметаноподобную жидкую пасту, которую можно залить в любую форму, и после его отвердения получить нужную фигуру.
1. Процесс формирования казахской народности и ее этнической территории завершился в
С) ХV- XVI вв.
2. Процесс объединения племен на территории Казахстана связан с историей образования и укрепления государств послемонгольского периода (вопрос с одним и более правильных ответов)
В) ханства Абулхаира
С) Ногайской Орды
Д) Могулистана
Е) Ак Орды
3. Упадку Государства Абулхаира поражение в 1457 году
Д) ойратов
4. Мухаммад был разбит войсками султана Касыма в 1510 году под
Е) Сыгнаком
5. Начиная с Касым хана и до ликвидации ханской власти в XIX веке, верховная власть в казахских степях оставалась в руках потомков
В) Жаныбека
6. Смутное время в истории Казахстана характеризуется (вопрос с одним и более правильных ответов)
В) частыми войнами с соседями
С) политической нестабильностью
Д) потерей части территории государства
7. К концу правления Хакназара границы ханства на востоке проходили за
С) Балхашом
8. Готово было дать «огненный бой» Тауекелу, но не обещало союзнических действий правительство
В) России
9. Бухара начала новый этап войны, длившийся более 20 лет, в
В) 1603-1624 гг.
10. Борьбой с джунгарской агрессией связана вся история правления
В) Жангира
11. В 1993 году в Казахстане было отмечено 350 –летие победы над ойратами при
А) Орбулаке
12. Период правления Тауке хана
С) 1680-1715/18 гг.
рралалпдпдплплплплплплпл