ответ:1. Рисунок в приложении.
2. Высота h и азимут А - это координаты горизонтальной системы координат, где плоскостью является плоскость истинного горизонта, а началом отсчета - точка юга S.
Высота над горизонтом h - это угловое расстояние от истинного горизонта, измеряемое по вертикалу.
Азимут А - это угловое расстояние от точки юга S до пересечения вертикала с горизонтом, отсчитываемое вдоль горизонта по часовой стрелке.
Зенитное расстояние z - это угловое расстояние от зенита, измеряемое, измеряемое по вертикалу.
z=90°-h
z- 90°-45°=45°
ответ: зенитное расстояние z=45°
3. Координаты часовой угол t и склонение δ - это координаты первой экваториальной системы координат, где основной плоскостью является плоскость небесного экватора, а начало отсчета - точка Q.
Склонение δ - это угловое расстояние от небесного экватора до точки, отсчитываемое по кругу склонений.
Часовой угол t- это дуга небесного экватора между небесным меридианом и кругом склонения.
1 часовой угол равен 15°, поэтому h= 7h=7 * 15=105°
ответ:t=105°
Объяснение:
ответ:Работа с рыбоочистителями сводится к следующему: перед началом работы закрепляют корпус машины с кронштейна на производственном столе для обработки рыбы, затем закрепляют скребок на гибком валу. Выполняют условия техники безопасности и безопасности труда при работе с рыбоочистителем и только после проверки приступают к очистке рыбы. Рыбу укладывают на разделочную доску и придерживают ее левой рукой за хвостовую часть, а правой проводят скребком от хвоста до головы. После работы скребок промывают, для этого опускают в горячую воду при включенном электродвигателе. Затем электродвигатель выключают, а скребок разбирают, вытирают, смазывают растительным маслом.
Объяснение:
Джек Лондон — один із найвідоміших американських письменників. Його твори надзвичайно цікаво читати. Мабуть, це тому, що автор багато чого побачив і пережив у своєму житті. Майбутньому письменнику змалку довелося тяжко працювати. Наприклад, з десяти років він розвозив газети, потім була робота на консервній фабриці, у пральні, в котельні. Взагалі, Джек Лондон випробував себе у багатьох професіях. Він був матросом, репортером, навіть золотошукачем Герої творів Джека Лондона схожі на нього — порядні, сильні та мужні. Саме таким є головний герой оповідання "Жага до життя". Разом з другом він повертається додому після вдалих пошуків золота. Проте доля та сувора північна природа випробовують товаришів на міцність. Один із них, Білл, не витримує цього. Він забирає свою частку золота, залишає приятеля в біді та йде геть. Нелегко доводиться головному герою. Перемагаючи біль у вивихнутій нозі, він іде далі, долає голод і холод, виходить переможцем у поєдинку з вовком. Величезна любов до життя, бажання жити керує ним.
Ім'я героя невідоме. Проте це справжня людина, мужня й відважна. А ще — порядна. Дорогою головний герой натрапив на останки Білла. Почуття власної гідності не дозволяє йому взяти золото загиблого.
Це оповідання змушує читачів замислитись над сенсом людського життя, над поняттями "дружба", "товариськість", "зрада".
Я вважаю, що сенс життя полягає в тому, щоб прожити свій вік гідно, допомагати іншим у тяжку хвилину. Людина не повинна вчиняти нічого, за що потім їй було б соромно.
Объяснение: привет