ответ:
жил-был стул. у него были четыре деревянные ноги, деревянная спина и деревянное сиденье. он целиком был деревянный. но плотник, который его сколотил, был неумеха, и потому стул шатался как пьяный, стоило хотя бы притронуться к нему.
конечно, стул не хотел, чтобы его считали пьяницей, но ничего исправить не мог. и потому он страдал, а больше всего мучений он испытывал, когда кто-то на него садился. тогда стул начинал кряхтеть, скрипеть, стонать.
долго ли, коротко ли, но жизнь стула шла своим чередом. он попал в хорошую семью, где молодые муж и жена бережно относились к нему. тем более, что кроме него, стола и кровати, больше никакой мебели не имелось.
Да.
Объяснение:
Раньше сдавали только базу(как обязательная для аттестата).
Профиль считался дополнительным предметом(кому нужно для поступления).
С 2019 года можно только "базу" ИЛИ только "профиль"
Обосновали примерно так:
"Зачем ученику сдавать и базу и профиль? Если он хорошо справляется с базой, то пусть выбирает профиль. Если не дотягивает до такого уровня, то базу."
С одной стороны, это хорошо, потому что нужно будет сдавать 1 экзамен, вместо 2-ух. С другой стороны, нет подстраховки.
Дается 2 попытки для сдачи математики.
И то, на 2-ой попытке у вас есть выбор "сдавать снова профиль или базу"(при условии, если вы выбрали профиль).
Надеюсь, что смогла объяснить)
В многосложных словах присутствует два ударения в английском языке – главное и через слог от него второстепенное: ͵repre’santative (представитель), ͵senti’mental (чувствительный), ͵thera’peutic (терапевтический), ‘whole͵saler (оптовик). В существительных, оканчивающихся на –ion (-sion), —ity, —tion (-ation), —ious, —ant, —ent, —ence и прилагательных на –ic (-ical) ударение в английском языке падает на слог перед суффиксом.