З якою метою Р. Дал почав писати казки? *"Чарлі та шоколадна фабрика" 1. На прохання видавництва.
2. Син Тео потрапив в аварію, а донька Олівія тяжко хворіла.
3. На прохання дітей з дитбудинку.
1. С какой целью Г. Даль начал писать сказки? *
1. По издательства.
2. Сын Тео попал в аварию, а дочь Оливия тяжело болела.
3. По детей из детдома. зарубижна мова
1. Царь Федор Иванович ни по своим личным качествам, ни по своим способностям не подходил на роль правителя
2. Время его правления с 1584 по 1598
3. В связи с недееспособностью царя Федора Ивановича был создан регентский совет в который вошли 5 бояр. Среди этих бояр началась борьба, которая закончилась тем, что победил Борис Годунов и приблизился максимально к царю.
4. Царя Федора Ивановича пытались развести с его супругой Ириной по причине ее бесплодия. Но Борис Годунов воспрепятствовал этому и получил всю власть.
5. Борис Годунов проводил все реформы самостоятельно от имени царя, а именно:
5.1. для укрепления экономического положения государства правительство Годунова на церковном соборе в 1584 г. добилось отмены податных льгот церкви и монастырей.
5.2. В это же время проводилась перепись земель для учета всего земельного фонда, в связи с чем запрещаются крестьянские переходы
5.3.В 1597 г издается указ о 5-летнем сроке сыска беглых крестьян - это было очень важно в установлении крепостного права, укреплявшим тем самым экономическое положение служилого дворянства
5.4.Крестьянин прикреплялся не к личности помещика, а к земле. Кроме того, прикрепление касалось только хозяина двора, но не его детей и племянников.
5.5. Стремясь ограничить экономическое могущество церкви, правительство Годунова, вместе с тем, заботилось о росте ее авторитета, что нашло в учреждении в 1589 г. патриаршества, что сделало церковь юридически независимой от константинопольського патриарха.
В 1598 г. бездетный царь Федор Иванович умер и правящая династия Рюриковичей прекратила свое существование.