Выбрасывать мусор только в специальные контейнеры.
Не разжигать в лесу костры.
Сажать деревья.
Не охотиться на животных занесенных в Красную книгу.
Объяснение:
Ув. 4 на 4 ступени: ля-ре диез, разрешить в соль диез-ми; ув. 4 на 6 пониженной: до бекар-фа диез, разрешить в си- соль диез. Ум. 5 на 7 ступени: ре диез-ля, разр. в ми- соль диез; ум. 5 на 2 ступени: фа диез-до бекар, разрешить в соль диез-си.
Держи, если есть вопросы пиши!
Тритонами являются интервалы, величина которых включает три тона. С ними соотносятся увеличенная кварта и уменьшенная квинта.
Тритонами являются интервалы, величина которых включает три тона. С ними соотносятся увеличенная кварта и уменьшенная квинта. В любой мажорной тональности их можно построить от IV и VII ступеней лада.
Тритонами являются интервалы, величина которых включает три тона. С ними соотносятся увеличенная кварта и уменьшенная квинта. В любой мажорной тональности их можно построить от IV и VII ступеней лада.В Ми-мажорной тональности тритоны находятся следующим образом:
Тритонами являются интервалы, величина которых включает три тона. С ними соотносятся увеличенная кварта и уменьшенная квинта. В любой мажорной тональности их можно построить от IV и VII ступеней лада.В Ми-мажорной тональности тритоны находятся следующим образом:Увеличенная кварта «ля-ре диез»;
Тритонами являются интервалы, величина которых включает три тона. С ними соотносятся увеличенная кварта и уменьшенная квинта. В любой мажорной тональности их можно построить от IV и VII ступеней лада.В Ми-мажорной тональности тритоны находятся следующим образом:Увеличенная кварта «ля-ре диез»;Уменьшенная квинта «ре диез-ля».
Охранять окружающую среду очень важно. Мы должны заботиться о природе. Наибольшую опасность предоставляет промышленное загрязнение. Заводы, фабрики своими отходами загрязняют, отравляют землю, воду, воздух. Тем самым нарушается среда обитания живущих в ней животных, птиц, рыб. И так нарушается природное равновесие. Мы, дети, не можем повлиять на эти процессы, однако в наших силах привести в порядок территории прилегающие к местам нашего жительства. Можно совместными усилиями детских волонтёрских бригад очистить берега рек, озёр от бытового мусора. Особенно в местах отдыха людей. Мы можем очистить леса от свалок. И впоследствии поддерживать чистоту и порядок на этих территориях.