1)Энергия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.
2) Еденица измерения электр. энергии выражается 1 киловатт-час
3)Виды энергий: Механическая, световая, электрическая, химическая, атомная и тепловая
4)Теплота — это одна из основных термодинамических величин в классической феноменологической термодинамике.
5)Температура— физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел
Объяснение:
Мы проходили энергию по естествознанию
Водные ресурсы
Астана, левый берег Есиль, Казахстан
(Нур-Султан, левый берег г.Есиль)
Говоря о водных ресурсах, следует упомянуть, что расположены они неравномерно. Наибольшая часть территории государства относится к внутренним бассейнам, то есть здесь не имеется прямого выхода к океану.
Важнейшими источниками водных ресурсов являются:
Ледники — это долго пресноводные источники, которые, в основном, питают реки.
Реки изрезают равнинный и степной Казахстан вдоль и поперек, самыми крупными из них являются Сыр-Дарья, Ишим, Урал и Иртыш.
Озерный ресурс расположен неравномерно, и количество озер постепенно уменьшается с севера на юг. Самыми крупными озерами в центральной части Республики являются Балхаш и Тенгиз.
Моря. В Казахстане есть два моря — это Каспийское и Аральское.
Дополнительным источником являются подземные воды расположены внутри множества впадин и трещин, находящихся глубоко в земной коре.