По этому поводу можно сказать что на современном телевидении такие передачи как: пусть говорят, лицом к лицу и тому подобное. Сводится лишь к тому что якобы раскрываются какие-то житейские проблемы и темы, но на самом деле передачи такого рода похожи на колизей, где гладиаторы сражались между собой ради хлеба и зрелищ.
Документльной составляющей как правило мало, или она вообще отсутствует вовсе.
Авторская мысль на современном телевидении мало уловима. Нет того что хотел бы до нести до нас автор, а если и есть то это какая-то урезанная мысль.
Если взять любимые передачи, то вот например GT, передача основана бывшими ведущими TopGear. В передаче присутствует юмор, интересная подача которая цепляет зрителя, наличие документалистики имеется, есть описание тех или иных локаций, а так же того или иного транспорта который используется (тестируется).
А если сравнивать документальный фильм и прямой телерепортаж, то получается что документальный фильм будет раскрывать ту или иную тему очень подробно и раскрыто для зрителей, но стоит отметить что все это будет происходить в времени. А репортаж будет лишь описывать то что что происходит на данный момент, и раскрытие смысла всегда как правило храмает, потому что не всё освещенно в правильном контексте.
ответ:Почему Александр Невский-защитник земли русской.
Великий князь Александр Невский — талантливый полководец, дипломат, мудрый и сильный правитель — все силы положил на защиту Русской Земли от иноземных захватчиков. А Православная Церковь прославила князя за кроткое служение ближним и милостивую оказанную народу во времена тяжелых испытаний и лишений. Великому князю Владимирскому Александру Невскому выпала нелегкая судьба: «для Руси он должен был одновременно явить доблесть воителя и смирения инока» . Слава этого человека была велика уже при жизни. Главные сражения, выигранные князем, — битва на Неве со шведами в 1240 году и Ледовое побоище с немецкими рыцарями (крестоносцами) на Чудском озере в 1242 году. Понимая, что монгольское рабство — это унизительное и тяжкое бремя, он, тем не менее, приложил немало усилий к сохранению мира с Ордой, который давал ему возможность все силы бросить на отражение агрессии со стороны католического запада. Окатоличивание для православной Руси означало не только физическое уничтожение, но и духовную смерть. В отличие от татар крестоносцы, благословленные римским папой, не только грабили и убивали, но и несли разрушение основ православной духовной культуры русского народа. Почитание князя Александра как святого началось почти сразу же после его кончины. 6 декабря 1941 года, в День памяти Александра Невского, началось контрнаступление советских войск под Москвой в 1941 году, а в 1942 году день Ледового побоища, 5 апреля, совпал с Пасхой. На денежные средства Русской Православной Церкви была создана воздушная эскадрилья имени Александра Невского. И по сей день в народе живет вера в то, что Александр Невский охраняет северные и восточные границы Российского государства.
Выбери самое основное)
Объяснение: