М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
obilan228
obilan228
20.01.2021 01:51 •  Другие предметы

определить приемы художественной выразительности "притаились ребята, глядят, как играет с котятами кошка"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
McShram1111
McShram1111
20.01.2021

ответ:

vii - xviii вв. - эпоха активного становления буржуазных отношений, абсолютистских государств и утверждения рационализма на западе. распространение мануфактур и вовлечение ремесленников и сельскохозяйственных производителей в интенсивный товарообмен свидетельствовало о прочности буржуазных элементов в . государства континентальной европы обрели формы абсолютной монархии. буржуазная революция 1640 - 1649 гг. в стала ярчайшим примером непримиримых социальных антагонизмов.

начало нового времени (xvii в.) ознаменовалось распространением в теоретическом разуме представлений об активном субъекте, вырвавшемся из средневековых пут и способном, развив себя, прожить ему одному свойственную жизнь. интеллектуальная жизнь запада стала определяться выдвинутым френсис бэконом (1561 - 1626) лозунгом «знание - сила». понимание мудрости окончательно слилось со знанием. «мудрость - это совершенное знание принципов всех наук и искусств», - утверждал г. лейбниц (1646 - 1716).

таким образом, несмотря на утверждавшийся веками взгляд на мир как нечто непознаваемое и не научному объяснению и человека как на законченное и неизменяемое существо, наделенное пороками от рождения, в обществе начинают высказываться сомнения относительно этих постулатов.

постепенно пробиваются ростки научного знания, а в педагогике развиваются новые идеи о сущности, назначении человека, о воздействии на него путем воспитания. в этот период новая педагогическая мысль стремилась базировать свои выводы на данных экспериментальных исследований. все более очевидной становилась роль естественнонаучного, светского образования.

xvii столетие, подготовленное всем предшествующим развитием европы, стало поворотным в западной цивилизации и эволюции присущих ей, педагогических традиций. особенность динамики развития и характер их содержания, отражали коренные сдвиги в материальной и духовной жизни всего западноевропейского общества.

новое время в -педагогическом развитии открывается удивительным феноменом: рождением педагогической системы, необычайно смелой по замыслу, постановке педагогических вопросов и предложенным решениям, отличающейся сложной архитектоникой. этой системой педагогика «отпочковалась» от философии как новая отрасль научного знания с собственным предметом исследования, научной аргументацией, исследовательской проблематикой, собственным «языком» - понятийно-терминологическим аппаратом.

4,5(16 оценок)
Ответ:
hikita07
hikita07
20.01.2021
 в греческой мифологии, титан, даровавший людям огонь, cын титана Япета и нереиды Климены.Прометей вынес с Олимпа огонь, спрятав его в тростинке и передал людям. Ему также приписывали обучение людей письменности, мореплаванию и другим наукам, а в позднейантичности — и сотворение людей из земли. Навлёкший этим на себя гнев Зевса, Прометей был прикован его слугами Силой и Властью к скале на Кавказе[1].Тогда Прометей предсказал, что один из сыновей Зевса будет сильнее отца и свергнет его, как Зевс сверг Кроноса. Требуя, чтобы Прометей выдал тайну, Зевс послал орла, который прилетал каждый день и терзал печень Прометея, которая ночью отрастала вновь. Так продолжалось до тех пор, пока к месту мучений не прибыл Геракл. Он застрелил орла из лука и рассказал Прометею, что правление Зевса более не тиранично, что им во Вселенной установлен мир и порядок, и что пришло время, рассказав Зевсу, как избежать грозящей гибели, избавиться от мучений. Явившемуся Гермесу Прометей открыл, что сын нереиды Фетиды будет могущественнее отца. Зевс и Посейдон перестали домогаться руки Фетиды и та вышла за мирмидонскогоцаря Пелея, которому родила сына Ахилла.
4,6(39 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ