Концепція сучасного олімпійського руху належить барону П'єру де Кубертену, з чиєї ініціативи в червні 1894 року в Парижі відбувся Міжнародний атлетичний конгрес.[2] 23 червня 1894 року заснував Міжнародний олімпійський комітет (МОК). Перші Олімпійські ігри (Ігри Олімпіади) сьогодення були проведені в 1896 році в Афінах (Греція). В 1914 році затверджений олімпійський прапор, подарований П'єром Де Кубертеном на Паризькому конгресі. На ньому зображені п'ять олімпійських кілець, що переплітаються, символізуючи союз п'яти континентів і зустріч спортсменів усього світу на Олімпійських іграх. Перші зимові Олімпійські ігри відбулися в 1924 році в Шамоні (Франція).
Засадничі принципи
Объяснение:
Согласно египетской традиции, сотворение мира из Хаоса обратимо: мир не только все время противостоит силам окружающего его Хаоса, но и может быть снова превращен в Хаос. Например, в «Книге мертвых» Атум, недовольный поведением богов, предупреждает: «Я разрушу все, что я создал. Мир снова превратится в Хаос (Нун) и бесконечность (Хух), как было в начале».
В очень многих культурах Хаос определяется через то, что в нем отсутствует (в науке это описание называется «нулевой» Хаос). Например, в «Старшей Эдде» говорится: «В начале времен не было в мире ни песка, ни моря, ни волн холодных; земли еще не было и небосвода, бездна сияла, трава не росла».
Объяснение:
P.S: Тип тут должно быть ответ:)
1) Волшебное говорящее зеркальце, которая рассказывала кто на свете всех милее всех румяней и белее.
2) Отравленное яблоко она не убила царевну, а лишь усыпила. Автор погрузила царевна вечный сон чтобы Елисей смог её пробудить силой любви.
3) Хрустальный гроб волшебный гроб качался на цепях, сохраняя сон царевны. Елисей не смог бы пробудить царевну ударившись о деревянный гроб поэтому автор сделал гроб из хрусталя символа чистоты и верности