М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Прочитайте и ответьте на вопросы.


Прочитайте и ответьте на вопросы.

👇
Ответ:
ggggeorgiyggg
ggggeorgiyggg
02.07.2020
ответ (Жооптор)

1.Дүйнө тилдеринин саны эки эсе азайып 3500 гана тил калат.

Дүйнөдө орус, Кытай, англис, испан, хинди тилдери көбөйөт.

2. Дүйнөлүк тил бул дүйнө жүзүндө сүйлөп жаткан тилдер. Мисалы: Орус, англис, Кытай жана башка ушул сыяктуу.

Акыркы жыйырма жыл ичинде технология өнү гүп биздин тилге акырындап жаңы сөздөр кирип жатат.

3. Азыркы заманда баардыгы ар кандай тилдерде сүйлөп эне тилин унутуп коюшкан ошондуктан орус жана англис тилдери азайган сайын эне тилибиз көбөйөт.

Башка тилдерди дагы айтып бирок өз эне тилибизди дагы унутпасак анда биз кыргыздын эне тилин сактап калган болобуз.

4. Англис тилдери пайда болууда.

Кыргызча сөздөрдөн(инновациялык, компьютер, магнаттык) жана башка.

5.Аяпан, Расачап тилдери жоголуп кетиши мүмкүн.

36 тамга 39 тыбыш бар жана э,ч,ц ушул тамгалар менен айырмаланат.

Сага пайдалуу болдубу?

Мен кыргыз тили мугалими!

Жардам керек болсо кайрыл?

4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тапочек6
тапочек6
02.07.2020
приготовьте заранее и держите наготове сумку с документами, запасом пищи и воды, медикаментами и теплой одеждой;

помните, во время землетрясения главное – не поддаваться панике;

при толчках малой силы не бойтесь, и переждите их там, где находитесь;

при более сильном землетрясении - от – если вы находитесь на втором этаже и выше, не покидайте помещение;

встаньте в проемы входных дверей, лягте в ванну, можно залезть под кровать или стол. Это защитит вас от падающих обломков;

помните – в это время нельзя пользоваться лифтом;

если же вы находитесь в автомобиле – выезжайте на открытое место, но не выходите из машины, пока толчки не прекратятся.
4,7(97 оценок)
Ответ:
karleusastar
karleusastar
02.07.2020

солдатской шинели , не склонив головы. И сколько бы песен не пели, Их мало для нашей Москвы. М.Светлов Вступление Огневые сороковые годы. Много о них написано и еще будет написано, ибо тема ратного подвига неисчерпаема.Никогда не сотрутся в памяти народа суровые годы Великой Отечественной Войны. Яркую страницу в историю войны вписали трудящиеся города-героя Москвы. В ряду защитников Москвы почетное место занимают воины кремлевского гарнизона, оборонявшеговажнейшие объекты столицы и еедревнейшие памятники. В честь павших героев на здании Арсенала в Кремле установлена доска, на которой начертаны волнующиеслова: “Вечная слава солдатам, сержантам и офицерам.

Объяснение:

Надеюсь не много, если нужно переписать напиши, переделаю, а если всё правильно можно лучший ответ?

4,6(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ