М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kanat9809
kanat9809
07.01.2020 14:54 •  Другие предметы

Поясните вопросы по якутской литературе, на 2 и 3 вопрос, произведение Н. Д. Неустроева "Балыксыт"


Поясните вопросы по якутской литературе, на 2 и 3 вопрос, произведение Н. Д. Неустроева Балыксыт

👇
Открыть все ответы
Ответ:
spaisminGena
spaisminGena
07.01.2020
Первые государства сложились в субтропиках в долинах крупных рек. Эти реки в своё время окружали равнины с большим количеством дичи, потому там кочевало множества племён. Потом климат становился всё более засушливым, что сгоняло людей к самой реке, где оказалось всё население ранее обширных территорий. Угроза голода вынудила людей перейти к земледелию и скотоводству. Но при этом долины рек не были идеальны для земледелия: значительная их часть оставалась заболоченной. Для осушения болот у людей появились ирригационные системы. Постепенно они стали использоваться наоборот для орошения сельскохозяйственных полей. Ирригация требовала организации труда большого количества людей и точных расчётов, знаний. Именно благодаря этому появились первые государства, основанные именно на ирригационном земледелии. Чтобы понять правдивость этой теории, достаточно вспомнить, где зародились древнейшие цивилизации: в междуречьях Тигра и Ефрата (Месопотамская цивилизация), Инда и ныне пересохшей Сарасвати (так называемая Хараппская цивилизация), Янцзы и Хуанхэ (Древнекитайская цивилизация), в долине Нила (Древнеегипетская цивилизация).
4,5(49 оценок)
Ответ:
enotick3010
enotick3010
07.01.2020
Каждый из нас хоть раз задумывался о своем статусе и положении в обществе. Но не все стараются "повыситься" и стать лучше. Ведь что бы чего-то добиться,нужно усердно работать над собой и над своими навыками. Это легко! Просто по наблюдайте за своими недостатками.Да,да именно за недостатками. Когда вы поймете какие они,то несомненно захотите исправить. Это только часть пути к "лучшему". Так же,вы можете спросить у своих друзей: " Каким они тебя хотели бы видеть" или же " Какие в тебе + и - ",проанализируя все ответы,ты сразу поймешь что не так и что надо исправить. 
У нас у всех есть своя жизненная цель,к которой мы идем на протяжении всей жизни. Кто-то бросает цель на пол пути,а кто-то продложает "бой". Разве может быть цель у человека,который целыми днями просиживает свою жизнь без пользы. Возможно и может,но она не так колоссальна.  Ведь из каждого дела и из каждой поставленной тобой задачи должна быть польза не только тебе,но и другим. Пользуясь каждым шагом,ты можешь устремить свой путь к лучшему,возможно и даже больше. 
4,6(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ