В современном обществе остается все меньше и меньше людей, которым присуще такое качество, как доброта. Люди стали безразличными и равнодушными к чужим бедам.
Я считаю, что без добра невозможно жить. Я верю, что все добрые поступки обязательно вернутся, положительно повлияют на дальнейшую жизнь человека.
Я стараюсь ежедневно совершать добрые поступки. Подкармливаю голубей и бездомных животных пожилым людям и просто людям, которые нуждаются в Сделать добро это же так просто, поднять человеку настроение больным, защитить слабых людей.
В душе разливается тепло, когда сделав доброе дело, видишь довольную сытую собаку или улыбку людей, слышишь приятные слова в свой адрес. Призываю всех людей делать добрые дела, ведь всякое в жизни бывает, возможно и вам когда-нибудь протянут руку
Делать добро нужно бескорыстно. Не могу передать ощущение радости и гордости, которое испытываешь совершив очередной добрый поступок.
Для того, чтобы быть добрым и совершать добрые дела нужно каждый день работать над собой. Бороться с ленью, обидами, учиться искренне любить и ценить друзей и близких, хорошо относится к незнакомым людям.
Если люди перестанут быть эгоистичными и не будут проходить мимо человеческой беды, мир станет намного ярче, добрее и позитивней.
Источник: Сочинение на тему Добрые поступки (рассуждение)
своим близким, друзьям, и всему живому это всегда хорошо, должна идти от чистого сердца, тогда она принесет пользу
2. можно также подарить лучшему другу или подруге маленький подарочек просто так, они это обязательно оценят и им будет приятно внимание
3. больше читать, стремиться стать лучше, доброе дело для своей души, можно также найти любимое занятии, которое станет по душе и будет радовать и приносить пользу окружающим
4. простить обиды, ведь самый красивый поступок- простить, это и делает человека милосердным и добрым. Простить, значит сбросить с себя весь груз, который тяготил назад и не давал шанс идти вперёд.
5. поддерживать близких и друзей в трудные минуты, чтобы они почувствовали заботу, а если в семье есть кто то из младших, то можно просто поиграть с ними, почитать сказку, поиграть в какие нибудь игры, это таже забота и ..