99. Рассмотрите репродукцию картины Зинаиды Евгеньевны Серебряковой «За завтраком». Опишите одного из героев карти- ны. Составьте план сочинения. Используйте эпитеты, метафоры и сравнения.
Рассмотрим две параллельные прямые АВ и FK и секущую АС. Углы ВАС = KFC как соответствующие углы при этих параллельных прямых и секущей. Бисектрисса делит угол пополам. Так как указанные углы равны, то равны и их половинки, т.е. угол ВАР = РАF = KFD = DFC. Теперь рассмотрим параллельные прямые АВ и FK и секущую АР. Углы ВАР = АРF как накрест лежащие Отсюда получается, что угол АРF равен всем четырем указанным выше углам. Теперь рассмотрим бисектриссы АР и FD и секущую к ним FК. Углы APF и PFD являются накрест лежащими и они равны (см. выше), следовательно, АР параллельно FD.
Волшебная сказка именуется так .так как в ней есть волшебство, чудо. Волшебство в том, что рядом с королевством людей существует тридесятое королевство Кощея Бессмертного. Его дочь хитрее отца, и поэтому отец превращает ее в лягушку. Эта лягушка оказывается в королевстве людей, и к ней в болото попадает стрела младшего принца. Чудеса приходят в мир людей, когда Иван- принц берет лягушку в супруги. Магическим образом Василиса делает ковер: «Где кольнет иглой раз— цветок зацветет...» Изумителен ее танец на пиру и новое перевоплощение в белоснежную лебедь. После долгого пути в поисках Василисы Иван-царевич встречает первого магического помощника— старенького старичка, получает в дар магический предмет— клубочек. От голода он желает съесть поначалу медведя, позже зайца, потом щуку, но жалеет и отпускает их. Они тоже становятся позже магическими помощниками Ивана-царевича. Последняя умопомрачительная встреча героя — с бабой Ягой, которая открывает тайну погибели Кощея Бессмертного.
Углы ВАС = KFC как соответствующие углы при этих параллельных прямых и секущей.
Бисектрисса делит угол пополам. Так как указанные углы равны, то равны и их половинки, т.е. угол ВАР = РАF = KFD = DFC.
Теперь рассмотрим параллельные прямые АВ и FK и секущую АР.
Углы ВАР = АРF как накрест лежащие
Отсюда получается, что угол АРF равен всем четырем указанным выше углам.
Теперь рассмотрим бисектриссы АР и FD и секущую к ним FК.
Углы APF и PFD являются накрест лежащими и они равны (см. выше), следовательно, АР параллельно FD.