1Б
2Б
3А
4Б
5Б
6Б
7Б
8В
9Б
10В
11 - Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит.
Потому что настоящий, верный друг!
12 - Я думаю, бывают ситуации, когда быть справедливым сложно, ведь помимо справедливости нас окружает множество чувств. Сложно быть справедливым к себе и близким людям, потому что их любишь, сложно быть справедливым к тем, кто тебе не нравится. Справедливым быть сложно, но если мы не будем стараться быть справедливыми, то будем жить в страшном мире.
13. Из учебника ОРКСЭ я узнал много интересного. Там рассказывалось о религиях, о том, как люди относятся к друг другу, о человеческих ценностях. Эти знания мне точно пригодятся, потому что
то, что рассказывается в учебнике, окружает нас.
1. Конечно, моя семья — это то, благодаря чему я сейчас жив и здоров, я должен им помагать и заботиться о них
2. Ребёнок — это человек который видит больше всего что проийсходит в его семье. Частые дискуссии и ругательства чётко показываются на ребёнку. Он ростет в криках, поэтому в будущем он может быть унылым и тихим, а если в семьи где живёт ребёнком и этого всего нет, то понятное дело что ребёнок будет рости открытым и счастливым.
3. Доброжелательность, трудолюбие, понимание, любовь, счастье.
4. Самым большим багатством является — семья. Это место где проийсходило и происходит по сей день что-то прекрасное. Родители заботятся о детях всю жизнь, даже когда им становится 18 лет и они полностью свободны. Это надо ценить, ведь счасьте, никогда не бывает вечным.
5. Я понимаю это так. Если ребёнок имеет такие факторы, то и общество и семья будет ближе. Для родителей — это большое счастье, ведь их ребёнок вырос таким хорошим, добрым и воспитанным, а для общества это открытый светлый и доброжелательный человек.