ответ:
1 глава государства
2 страна с выбранными на определённый срок органами власти.
3 государство, состоящее из объединившихся в единое государственное целое отдельных самостоятельных государств.
4 существенными чертами авторитаризма являются:
монополия на власть одной группы, партии или коалиции, которая никому не подотчетна;
полный или частичный запрет на деятельность оппозиции;
сильно централизованная монистическая структура власти;
сохранение ограниченного плюрализма, наличие дифференцированных отношений между государством и обществом:
наследование и кооптация как главные способы рекрутирования правящей элиты;
отсутствие возможности ненасильственной смены власти;
использование силовых структур для удержания власти.
5 систему тоталитаризма отличают следующие основные признаки:
официальная идеология, которую обязаны поддерживать все граждане; при этом все стороны жизни общества подчинены идеологии;
тотальный полицейский контроль за всем обществом с целью выявить «врагов народа»;
отношения в обществе основаны на принципе «разрешено только то, что признано органами власти, все остальное запрещено»;
партийный контроль за средствами массовой информации; жесткая цензура любой информации;
бюрократическое всеми сторонами жизни общества.
6 правитель страны, пользующийся неограниченной властью.
7 бени́то ами́лькаре андре́а муссоли́ни — итальянский политический и государственный деятель
8 адо́льф ги́тлер — политик и оратор, основоположник и центральная фигура национал-социализма
9
10 влади́мир ильи́ч улья́нов — российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель
11 общественный строй, основой производственных отношений к-рого является общественная собственность на средства производства, при к-ром отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между городом и деревней, между умственным и трудом и осуществляется распределение по потребностям.
12 деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственных или внешних отношений, определяемая интересами этой власти, партии, группы.
13 форма открытой диктатуры с опорой на расизм и шовинизм, направленная на искоренение демократии, на установление режима жестокой реакции и на подготовку агрессивных войн.германский фашизм.
14 политический строй, при к-ром верховная власть принадлежит народу.
15 форма правления, при к-рой верховная власть принадлежит единоличному наследственному правителю, а также государство во главе с таким правителемформа правления, при к-рой неограниченная верховная власть царя опиралась на господствующий класс дворян-помещиков
16 политическая па́ртия — объединённая группа людей, непосредственно ставящая перед собой овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного .общественное движение – один из видов общественного объединения, состоящее из участников и не имеющее членства массовое общественное объединение, преследующее социальные, политические и иные общественно полезные цели, поддерживаемые участниками общественного движения.
17
вообще, это конечно твой выбор, но я советую выбирать ту рабочую отрасль, где твои знания максимально высоки, по сравнению с другими. медицина, я так понимаю, тебе не чужда, поэтому если хорошо готовиться, можно поступить на бюджетную основу. по поводу платы за обучение: сейчас так везде, к большому сожалению( следовательно, лучше усердно потрудиться, чем поступить с легкостью в песперспективный технникум, к примеру. по своему жизненному опыту, могу сказать, что стоматологи срубают огромные деньги, и если ты выберешь эту профессию, то ни разу в жизни не о своём выборе.
Обозначим через А событие: шар, вытащенный из последней урны, белый. Через В1 обозначим событие: шары, вытащенные из первой и второй урн, белые; Через В2 обозначим событие: шар вытащенный из первой урны – белый, а шар вытащенный из второй урны - черный. Через В3 обозначим событие: шар, вытащенный из первой урны – черный, а из второй урны – белый и наконец через В4 обозначим событие: оба первоначально вытащенных шара оказались черными.
Явно, что события В1, В2, В3, В4 – несовместны и образуют полную группу событий. Поэтому по формуле полной вероятности:
Р(А)= Р(А/В1) ⋅Р(ВI)+ Р(А/В2) ⋅Р(В2)+ Р(А/В3) ⋅Р(В3)+ Р(А/В4) ⋅Р(В4).
Для Р(ВI), Р(В2), Р(В3), Р(В4) имеем соответственно: