Жила-была Весна. Она была очень добрая и красивая. Всю долгую зиму она спала в своём дворце, в тёплой комнате под самой крышей. Но вот однажды у неё зазвенел будильник. Весна открыла глаза и сказала: - Пора! Она взяла свою волшебную палочку и полетела на Землю. Ударила палочкой по крыше - побежал снег капелью. Ударила по огромным сугробам - побежали звонкие ручьи. Ударила палочкой по медвежьей берлоге - проснулся медведь, почесался и пошёл искать еду. Много работы у весны! Всю природу разбудить надо.
Біологічні відносини є результатом взаємодії організмів один з одним. У природі немає організмів, які ізольовані від оточуючого середовища. Взаємодія організмів з довкіллям є основою для їхнього виживання та функціонування природних екосистем у цілому.
В екології біологічні відносини являють собою взаємодії між двома видами в екосистемах. Ці взаємовідносини можуть бути класифіковані у різні групи взаємодій, залежно від ефекту або механізму взаємодії. Взаємодії між двома видами не обов'язково передбачають прямий контакт.
2)Какие полезные ископаемые добывают в обоих океанах
3)Определить по шкале глубин на карте,глубины обоих океанов.
4)Какие течения проходят по Индийскому океану и какие по Тихому?
5)Назвать моря,принадлежащие бассейнам Тихого и Индийского океанов..
6)В чём различие береговых рельефов Тихого и Индийского океанов?