Объяснение:
Прикосновение к великому таинству рождения Христа трепетно описывает сочинение на тему «Рождество». В этот день в каждый дом приходит благая весть, дарящая людям Надежду в счастливое будущее, Веру в чудеса, Любовь друг к другу и братьям нашим меньшим. Главная Звезда, ярко вспыхнувшая в ночном небе, приносит в дома счастье, а в сердца людей – умиротворение.
Рождество приходит в каждый дом веселой колядой и трепетным ожиданием чуда. Ведь каждого из нас ждет сказочное волшебство самого таинственного рождения всех времен – появление на свет маленького Иисуса.
Любимый город, еще украшенный новогодними гирляндами и усыпанный остатками мишуры, торжественно замирает перед восхождением на ясное, зимнее небо, сверкающее россыпью созвездий, главной Звезды, дарящей миру светлый праздник Рождества Христова.
Как радуется детвора, разнося из дома в дом пророческие строчки рождественских колядок и получая щедрое угощение от счастливых и гостеприимных хозяев. Дети собираются небольшими группками и разбегаются во все концы зимнего города, дабы никого не пропустить и не обделить благой вестью. В морозном воздухе витают мандариновые и карамельные ароматы, переплетающиеся с густым и душистым запахом маковых пирогов.
За праздничными столами собираются малые и большие семьи, чтобы в кругу самых родных и близких встретить замечательный праздник, несущий в дома уют, тепло сердец, благополучие и радость новой жизни. Всю ночь люди ходят друг к другу в гости, обмениваясь подарками и угощениями.
Счастливые дети под звездно лунным небом лихо скатываются на санках с ледяных горок или, собравшись у одного из друзей, делятся наколядованными вкусняшками. Им необъяснимо легко и радостно от того, что рождественская ночь похожа на сказку, а зимние каникулы продолжаются.
Все любят Рождество. Этот праздник – неотъемлемая часть нашей жизни, которая озаряет монотонность будней яркой вспышкой священной веры, новой надежды и беззаветной любви
1. Для доведення того, що пряма ВС є дотичною до кола з центром у точці А і проходить через точку С, потрібно показати, що кут між прямою ВС і дотичною до кола, проведеною з точки С, дорівнює 90 градусів.
За умовою задачі, кут С є прямим кутом, що означає, що пряма ВС є хордою кола з центром у точці А.
Для доведення, що ВС є дотичною до кола, досить показати, що кут між ВС і дотичною до кола з точки С дорівнює 90 градусів.
Оскільки ВС є хордою кола, а дотична до кола з точки С є радіусом, який перпендикулярний до хорди, ми можемо використати властивість, що кут між радіусом і хордою дорівнює половині кута, що опирається на цю хорду.
Оскільки С - прямий кут, кут між радіусом АС і хордою ВС буде половиною прямого кута, тобто 90 градусів.
Таким чином, пряма ВС є дотичною до кола з центром у точці А і проходить через точку С, оскільки кут між прямою ВС і дотичною до кола, проведеною з точки С, дорівнює 90 градусів.
2. Щоб знайти кут AMВ, можна використати властивості дотичних до кола. Оскільки MA є дотичною, то кут МАО дорівнює 90 градусів, оскільки радіус кола (ОМ) є перпендикуляром до дотичної. Знаючи кут ВОА (22 градуси), можна знайти кут МОВ, використовуючи властивість протилежних кутів. Кут МОВ буде також рівний 22 градуси. Отже, кут AMВ складатиметься з кута МАО і кута МОВ, тобто кут AMV = 90 градусів + 22 градуси = 112 градусів.
Точка С є симетричною точці О відносно точки В. Оскільки КА і КВ є дотичними до кола, то вони є перпендикулярними до відрізка ВС. Оскільки симетрія зберігає кути, то кут АКС буде таким самим, як кут ВКС. Таким чином, кути АКС і ВКС однакові.
Отже, кут АКС не є втричі більшим за кут ВКС. Вони рівні.
ответ к заданию по физике