М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KEYK01
KEYK01
20.06.2021 20:23 •  Другие предметы

Определите плотность по водороду смеси гелия и кислорода объемами 300 дм3 и 100 дм3(н.у) соответственно.

👇
Ответ:
вова966
вова966
20.06.2021
При одинак. усл. объемы газов относятся как их количества, поэтому:
D ={ [3М(Не) + М(О2)] : 4 }/ M(H2)
D = (12 + 32) / 8 = 5,5
4,7(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gryzzly12
gryzzly12
20.06.2021
приводит к появлению социаль­ного и имущественного неравенства внутри общин и племен. Воз­растает значение князей. Вокруг князя объединяются все сопле­менники для зашиты своих земель н для походов в чужие края с целью обогащения. Племена объединяются в союзы. У восточных славян известно более десяти таких союзов племен: поляне, древля­не, дреговичи, волыняне, северяне, кривичи, полочане, радимичи, вятичи, ильменские славяне, уличи, тиверцы н т.д.
В складывающихся государствах не было сложного аппарата управления. отлаженного сбора налогов и т.д. О появлении государства свидетельствовало лишь наличие правителя, которому подчинялось население достаточно большой территории. Такой правитель собирал с населения дань, осуществлял суд, созывал ополчение.
Первоначально образовались так называемые племенные кня­жения. Князь племенного союза получал дань со всех входивших в него племен. У восточных славян, как и у ряда других народов, долгое время лань собиралась в ходе полюдья — кругового объема правителем подвластных земель для сбора продуктов лесных промыслов и сельскохозяйственного производства. Опорой князя была его дружина, состоявшая из воинов-профессионалов, ото­рвавшихся во многом от общинной среды и зависимых от  князя.
4,5(52 оценок)
Ответ:
WepaDarkSouls
WepaDarkSouls
20.06.2021

Бой Руслана с головой (отрывок из поэмы " Руслан и Людмила") А.С. Пушкин.

Дома вместе со старшими полистай книгу произведени
Задумчив едет наш Руслан 
И видит: сквозь ночной туман
Вдали чернеет холм огромный,

И что-то страшное храпит.
Он ближе к холму, ближе — слышит:
Чудесный холм как будто дышит.
Руслан внимает и глядит
Бестрепетно, с покойным духом;
Но, шевеля пугливым ухом,
Конь упирается, дрожит,
Трясет упрямой головою,
И грива дыбом поднялась.
Вдруг холм, безоблачной луною
В тумане бледно озарясь,
Яснеет; смотрит храбрый князь —
И чудо видит пред собою.
Найду ли краски и слова?
Пред ним живая голова.
Огромны очи сном объяты;
Храпит, качая шлем пернатый,
И перья в темной высоте,
Как тени, ходят, развеваясь.

4,4(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ