М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hehfnfifn
hehfnfifn
30.09.2021 22:39 •  Другие предметы

Стратификационная вариативность языка проявляется в социальной дифференциации, интеграции и интерференции

👇
Ответ:
petrgulyaev06
petrgulyaev06
30.09.2021
Правильные вопросы отмечены по тесту
тест  прошел проверку, пользуемся)
4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NHatynceva
NHatynceva
30.09.2021
Длительное существование людей в одинаковых природных условиях привело к образованию больших групп с общими передаваемыми по наследству признаками. Такие группы принято называть Расами. Представители разных рас отличаются друг от друга цветом кожи, доминирующим цветом глаз и волос, формой носа и лица, роста.
Население Земли делится на 4 географические расы:
Негроидная – темная почти черная кожа, волосы черные курчавые или волнистые, карие глаза, нос широкий и плоский, губы толстые.
Австралоидная – близка к негроидной по внешним признакам,
Монголоидная - цвет кожи желтый (желто-коричневый) узкий разрез глаз, волосы жесткие прямые, лицо уплощенное, нос слабо выступающий, скулы выступающие.
Европеоидная - делится на две ветви: южная и северная
Южная – смуглая кожа, волосы темные, глаза карие
Северные – кожа белая, волосы мягкие светлые, глаза голубые или серые.
Имеются еще так называемые смешанные расы, вызванные рождением потомства от представителей разных рас:
Метисы- потомки индейцев и европейцев, мулаты – потомки европейцев и негроидов,
Самбо – потомки индейцев и негроидов, мальгаши – потомки негроидов и монголоидов
4,8(27 оценок)
Ответ:
mozg37
mozg37
30.09.2021
Внутренние конфликты внутри стран часто по-прежнему решаются выборами, референдумами, забастовками и тд. Другое дело, что сейчас общество всё больше разделяется и понятие большинства становится всё условнее. Раньше голосование в ходе демократических процедур выявляло, мнение большинства, которому меньшинство, в соответствии с главным принципом демократии, должно было подчиняться. Сейчас они всё чаще показывают, что мнения разделились примерно поровну и победа достигается лишь с небольшим перевесом. Характерный пример — референдум о выходе Великобритании из состава Европейского союза. Такая ситуация демократией как бы не предусмотрена. И хотя выработанные процедуры действуют в нынешних условиях, их результаты не очень подходят под наименование «глас народа» — скорее, его половины. К сожалению, средством разрешения внутренних конфликтов по- прежнему остаётся, вооружённая борьба, восстания. В этом смысле в мире мало что появилось нового, даже оружие по сравнению с 1960-ми годами не претерпевает существенных изменений (революция происходит в правительственных вооружённых силах, автоматы повстанцев очень часто те же самые).
По мнению некоторых новым способом решения таких конфликтов стал терроризм. Но это тоже - давно забытое старое. Так русские революционеры ещё в 1870-е годы использовали террор как средство борьбы. Целью террористов является или ущерб армии или государственный машине противника. Они хотят запугать; самоназвание их деятельности происходит от слова «страх». Революционеры второй половины XIX века запугивали чиновников, чтобы вызвать паралич государственной машины. Современные борцы запугивают население, которое влияет на политику своего государства.
С терроризмом сложно бороться, В случае военной угрозы можно защитить ключевые объекты, ранжируя их. по важности. Террористы же могут нанести удар где угодно, главное, чтобы пострадало как можно больше людей. При этом оружие они могут использовать самое примитивное: самые страшные нападения в истории на сегодняшний день, все, что произошли в Америке 11 сентября 2001 года, вообще были  совершены  с  помощью  ножей  для  бумаги  —  остальное захватили по ходу дела.
Решать проблемы с помощью терроризма не просто нельзя, невозможно. Убийство многих неповинных людей не просто недопустимо — оно не эффективно. В России революционеры применяли террористическую тактику довольно долго, но уничтожили империю совсем не они Ещё дольше такие методы борьбы используют палестинцы в борьбе с Израилем, но своих целей они по-прежнему не добились.
4,4(95 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ