Да потому что чем больше детей, тем больше в доме радости и счастья.
Потому что это действительно здорово когда у тебя есть братья и сестры, когда вас много в одной семьей, когда вы можете все вместе собраться и куда-то пойти. Всегда есть на кого положиться, с кем поговорить.
Борьба за власть между сыновьями князя Владимира привела к раздроблению земель русских и к кровной борьбе. Власть князя Владимира была не единоличной и повлиять на события он не мог. Каждому из сыновей был дан свой удел в правление. Но они считали что их обидели и недостойно оценили. Каждый их сыновей мог обратится за военной помощью к общим врагам Руси: половцам,полякам,литовцам. Что еще больше усугубляло вражду и делало Русь слабой перед внешним врагом. Междоусобная борьба - это горькая страница в истории Руси. Родные люди предавали и убивали друг друга,разоряли города и уничтожали поселения соперников-братьев,что дало возможность врагам покорить Русь.
В мирной жизни население всех славянских земель также объединяли общие дела. В многочисленных посёлках звенели топоры, строились лодки для княжеского флота и купеческих караванов, затем они сплавлялись по воде к Киеву. На киевском торге сходились жители всех славянских земель. В процессе общения сглаживались местные различия в языке, возникал и развивался единый древнерусский язык.
Принятие христианства и вера в единого Бога ещё больше сплотили население, проживавшее на территории одного государства. С течением времени люди перестали отождествлять себя кто с полянами, кто с древлянами, кто с радимичами, они стали считать себя единым целым. Так постепенно складывалась древнерусская народность.
Потому что это действительно здорово когда у тебя есть братья и сестры, когда вас много в одной семьей, когда вы можете все вместе собраться и куда-то пойти. Всегда есть на кого положиться, с кем поговорить.