М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Через какие испытания русалочка, чтобы попасть в земной мир? Какие страдания, кроме физической боли, ожидают русалочку?

👇
Ответ:
AnaisWatterson
AnaisWatterson
08.02.2020
Когда русалочка окончательно решила попасть в земной мир, она была вынуждена обратиться за помощью к морской ведьме — которая и стала её волшебным помощником. Уже на пути к морской ведьме русалочке пришлось преодолевать первые препятствия: «И русалочка поплыла из своего садика к бурным водоворотам, за которыми жила ведьма. Тут не росли ни цветы, ни даже трава — кругом был только голый серый песок; вода за ним бурлила и шумела, как под мельничным колесом, и увлекала за собой в пучину всё… Дальше путь лежал через горячий пузырящийся ил… вместо деревьев и кустов росли полипы — полуживотные-полурастения, похожие на стоглавых змей… Полипы ни на минуту не переставали шевелиться от корня до самой верхушки и хватали гибкими пальцами всё». Несмотря на испуг, русалочка всё же смогла попасть к ведьме. Та предупреждает, какие муки придётся терпеть ради того, чтобы попасть в земной мир обычным земным существом, а не русалкой: «Глупости ты затеваешь, ну да я всё-таки помогу тебе — на твою же беду… тебе будет так больно, как будто тебя пронзят острым мечом… ты будешь ступать как по острым ножам, и твои ноги будут кровоточить… раз ты примешь человеческий облик, тебе уж не сделаться вновь русалкой! Не видать тебе ни морского дна, ни отцовского дома, ни сестёр! А если принц не полюбит тебя так, что забудет ради тебя и отца, и мать, и не сделает тебя своей женой, ты погибнешь». В уплату за услугу ведьма забирает то, что в русалочке самое красивое, — её голос. Теперь русалочка не сможет петь, не сможет рассказать принцу ни о своей любви, ни о том, что его спасла. Ведьма предупреждает, что отныне русалочка будет лишена дома и родных, а судьба её и сама жизнь станут зависеть лишь от ответной любви принца. Согласившись принять все условия ведьмы, русалочка становится чужой для своего мира: «полипы с ужасом отворачивались при одном виде напитка, сверкавшего в её руках… Вот и отцовский дворец… Русалочка не посмела больше войти туда». Тем не менее она «с сердцем, разрывающимся от тоски», отправляется в путь, что и подтверждает: русалочка — настоящая ГЕРОИНЯ сказки.
4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amorfteriya
amorfteriya
08.02.2020

Як правило, я їм два або три рази на день по буднях і чотири рази по вихідним. Я не часто маю можливість пообідати, коли я в школі. Мої прийоми їжі такі: сніданок, ланч, обід і вечерю або чай. Вранці багато хто з моїх друзів перекушують, а не їдять повноцінно. Але мій сніданок полценний прийом їжі. Я снідаю о 7 годині. Як правило, це бекон і яйця. Потім бутерброди з маслом і сиром чи ковбасою, а іноді і варенням. Потім я п'ю чай або каву.Ланч у мене близько 12 годин. Він починається фруктовим соком. Потім я їм овочевий салат і бутерброди або пироги з чаєм.Обід в три або чотири години. На обід у мене суп або борщ для початку, і м'ясо або риба з великою кількістю овочів в якості основного блюда. На десерт я часто п'ю компот або кисіль. І, нарешті, вечеря в сім або вісім. Моя мама зазвичай готує смажену рибу і картопляне пюре, біфштекс або омлет. І салати, звичайно. Потім я віддаю перевагу склянку теплого молока з печивом. Іноді перед сном я п'ю апельсиновий сік або їм яблуко. 

4,5(93 оценок)
Ответ:
Geopolit
Geopolit
08.02.2020

Гіподинамія (мала рухливість) призводить до збільшення навантаження на серцевий м'яз. Коли людина ходить, бігає чи займається фізичними вправами, м'язи, натискаючи на судини (вени, артерії, що знаходяться поруч з м'язами), допомагають серцю перекачувати кров на периферію, а венами – до серця. Коли людина не рухається, цього не відбувається, серце швидко зношується, виконуючи важку роботу, а йому за хвилину доводиться перекачувати 4-5 л крові. Під час роботи м'язів відбувається «згорання» тієї енергії, що надходить з їжею. При малорухомому життя, незбалансованому харчуванні запаси енергії відкладаються у вигляді жирів (надмірна вага), холестерину в судинах (стенокардія, інфаркт, інсульт), а відкладення солей веде до остеохондрозу.

Під час спокою більша частина легенів не бере участі в акті дихання, що спричиняє застій слизу. Тоді є більше шансів захворіти на пневмонію, бронхіт. Це далеко не повний спектр тих змін, що відбуваються в організмі при гіподинамії. Висновки однозначні – при малорухливомому життя страждають усі органи і системи, у тому числі й серцево-судинна, щодо захворювань якої Україна посідає одне з перших місць у світі.

4,4(7 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ