М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
111120068
111120068
18.08.2021 19:16 •  Другие предметы

Согласно _ муниципального образования, его глава наделяется собственной компетенцией по решению вопросов местного значения

👇
Ответ:
Nactyska5004763256
Nactyska5004763256
18.08.2021

V прав четыр пирамиды=1/3 sоснования *h

192=1/3 sоснования*8

8/3 s основания=192

s основания=192  : 8/3

s основания=72

s основания=a^2

a=корень из 72(сторона основания)

d=a корня из 2= корень из 72 умножаем на корень из 2=12

боковое ребро l найдем по теореме пифагора l^2 = (d/2)^2+h^2=100

l=10

 

4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
qq503
qq503
18.08.2021

«кому и зачем нужна философия?

Объяснение:

Я обосновывоваю свою позицию, в которой утверждю, что «философ­ствует» так или иначе в процессе своей жизнедеятельности каждый разумный человек. Поэтому знакомство с учениями выдающихся философов и с современным уровнем постановки и решения мировоззренческих, философских проблем может и должно повышению качества индивидуального философствования, выработке самостоятельной продуманной и обоснованной позиции человека по самым актуальным смысложизненным вопросам. Автор осознает дискусси- онность ряда выдвигаемых им положений и призывает читателя к совместному их обсуждению.

4,4(68 оценок)
Ответ:
alexeymaksimov
alexeymaksimov
18.08.2021
Решаем, как в Судоку.  

Посмотрим на клетку, находящуюся в левом верхнем углу, по условию задачи, в этой клетке не 5,4,3, но это не 1 т.к. оно больше какого-то числа. Следовательно там 2. Тогда в клетке, что ниже 1.

Посмотрим на самую нижнюю клетку этого столбца - она может быть или 3 или 5. Посмотрим всю строчку. В строке есть 3, значит в этой клетке 5.

В итоге первый столбец : 2 1 4 3 5, а верхняя строка 2 3 5 1 4.

Теперь заполним 2 столбец.

В нём два знака > и туда подойдут 4 и 5(не 3 т.к. она наверху) Рядом с 4 не может быть 4, поэтому ставим 5, а две клетки ниже 4. Остаётся 2 и 1. Посмотрим на соседний столбец и в итоге получаем : 3 4 5 1 2(4 и 2 не работает)

Заполним предпоследнюю строку(там есть знак). В и клеточке, слева от которой стоит знак будет 5, так как 2 больше только 1, а 1 стоит выше, а 3 и 4 в этом столбике есть. Оставим пока так и перейдем к тем строчкам, которые мы можем теперь заполнить.

Переместимся на нижнюю строку, посмотрим на 4 клетку. В ней может быть либо 4, либо 1. Единица выбывает, т.к. в верхней строчке над этой клеткой тоже 1, значит там 4, а в клетке слева 1. Вернёмся к предпоследней строчке. Т.к. в 4 клетке 4, то в этой строчке там будет 2. Четыре же будет над единицей.

Дальше действуем аналогично и получаем результат на рисунке:
Заполнить клетки числами 1, 2, 3, 4, 5, учитывая знаки неравенства так, чтобы в каждой строке и в ка
4,7(33 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ