Все просто:
Представим -6xy как -5xy-xy; получим:
Далее, выносим скобку за скобку, и получаем ответ.
x^2-6xy+5y^2=(x-5y)*(x-y);
В книге «Истоки истории и ее цель» немецкий философ XX в. К. Ясперс определил время около 2500 лет тому назад как осевое и определяющее в дальнейшей судьбе человечества. В этот период человек начал осознавать бытие как целое, себя как личность и свои возможности. Он ощутил безграничность мира, собственное бессилие и самоценность. Сознание стало самосознанием, мышление обратилось к самому себе. Усилились внутренние духовные конфликты.
«В осевое время произошло открытие того, что позже стало называться разумом и личностью». Однако духовный порыв не был подхвачен большинством населения, и, когда осевой период потерял свою творческую силу, начался процесс догматизации достигнутых результатов. Вскоре во всех трех районах — Древней Индии, Древнем Китае, Древней Греции — образовались созданные завоевателями империи, правители которых, впрочем, поддерживали сформировавшиеся в осевой период буддизм, конфуцианство, греческую философию их вхождению в сокровищницу мировой культуры.
2
ответ: Что отличает людей богатых и успешных от тех, кто так и остается до конца жизни мечтателем, не реализовавшим свои ? На первый взгляд - практически ничего. Все успешные и знаменитые сегодня великие люди тоже когда-то были нищими и не имели за душой ничего. Но почему одни поднимаются ввысь и становятся хозяевами своей жизни, а другие просто продолжают завидовать и не делать ничего для осуществления своих целей? Вся разница в том, что первой категории людей известны секреты успеха в жизни. Теперь пришла и ваша очередь узнать о них и научиться их применять.