1. МНОГО ВРЕМЕНИ УДЕЛЯЙТЕ ТРЕНИРОВКАМ
Помедитируйте, очистите чакру, подумайте о приятном (жаренных пельменях, к примеру) и хорошенько разомнитесь перед основными занятиями.
2. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СВОЕЙ ЦЕЛИ
Обязательно по 1000 раз на дню твердите, что станете лучшим хокаге, потому что это ваш путь ниндзя и вы не отступите.
3. ОТЫЩИТЕ СЕБЕ НАДЕЖНЫХ ДРУЗЕЙ
Цените их, даже если они будут глумиться над вашей мечтой. В конце концов, на подколах строится дружба и, кто знает, возможно в будущем они прикроют вам спину.
4. ОБЗАВЕДИТЕСЬ СОПЕРНИКОМ
Ну ведь нужно кого-то постоянно хейтить.
5. НАЙДИТЕ ОБЪЕКТ СВОЕГО ОБОЖАНИЯ
Влюбитесь в того, кто будет в восторге от вашего конкурента, чтобы появился стимул совершенствоваться. Только не переборщите с демонстрацией своих навыков, а то отпугнете.
6. ОТТАЧИВАЙТЕ ТЕХНИКУ
Выучите за несколько лет только один ресенган, а дальше совершенствуйте. Пускай ваш недалекий соперник молча завидует.
7. СЛУШАЙТЕ СОВЕТЫ НАСТАВНИКА
Учитель плохого не посоветует (даже если повторяет одно и то же, и это уже наскучило). Вы ему потом скажете.
8. ЗАПОЛУЧИТЕ ПРИЗНАНИЕ И УВАЖЕНИЕ
Покажите всем на что вы Почаще используйте теневое клонирование, даже если это не в бою и только растратит чакру.
9. НАУЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ
Даже если в глубоком детстве вы не поделили с другом пару конфет — отпустите. Месть бессмысленна и беспощадна. Доказано японскими учеными героями аниме.
10. НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ
Поверьте в себя — и всё получится. Даже если уже трёхсотая попытка провалилась.
Чел тебе плохо?*
Сказка о труде.
Пришла золотая осень. Сеет частый дождь. Нет больше цветов. Нет мягкой травы. Все желто стало.
В саду сыро. Нельзя гулять. Мама сидит у окна и шьёт. Варя сидит подле неё и смотрит в окно.
— Скучный дождь, нельзя гулять! — пищит Варя.
— Не все гулять, надо и дело делать. Возьми нитки. Вяжи.
— Лень!
Мама молчит и шьёт.
— Мама, скажи сказку! — снова пищит Варя.
— Изволь, слушай! Взошло солнце. Встал ото сна труд. Взялся за дело.
А лень лежит, пальцем не двинет. День Солнце идет на закат. «Пора и
тебе, труд, отдых дать. Бери свою плату; сытно поешь, вкусно попей и крепко усни
до утра!»
— И я есть хочу, и я пить хочу! — пищит лень.
— А на что ты купишь питье и еду? Где твое дело? За что дать тебе плату? Труд поел-попил, лег и сладко уснул до утра. А лень голод томит, жажда томит, и сон на ум не идет. А как быть? Кто дела не делал, тот не проси и кушать!
— Мама, — просит Варя, — дайка мне нитки; я буду вязать; а то скоро и обед!