Да.
Объяснение:
Раньше сдавали только базу(как обязательная для аттестата).
Профиль считался дополнительным предметом(кому нужно для поступления).
С 2019 года можно только "базу" ИЛИ только "профиль"
Обосновали примерно так:
"Зачем ученику сдавать и базу и профиль? Если он хорошо справляется с базой, то пусть выбирает профиль. Если не дотягивает до такого уровня, то базу."
С одной стороны, это хорошо, потому что нужно будет сдавать 1 экзамен, вместо 2-ух. С другой стороны, нет подстраховки.
Дается 2 попытки для сдачи математики.
И то, на 2-ой попытке у вас есть выбор "сдавать снова профиль или базу"(при условии, если вы выбрали профиль).
Надеюсь, что смогла объяснить)
ответ:Щелкните в любом месте таблицы, чтобы отобразить вкладку Работа с таблицами.
Выберите Конструктор > Размер таблицы.
Использование команды "Размер таблицы" на вкладке "Работа с таблицами"
Выделите весь диапазон ячеек, который нужно включить в таблицу, начиная с верхней левой ячейки.
В приведенном ниже примере исходная таблица охватывает диапазон A1:C5. После изменения размера с добавлением двух столбцов и трех строк таблица будет включать в себя диапазон A1:E8.
Изменение размера таблицы
Совет: Вы также можете нажать кнопку Свернуть диалоговое окно Изображение кнопки , чтобы временно скрыть диалоговое окно изменение размера таблицы , выделить диапазон на листе, а затем нажать кнопку Развернуть диалоговое окно Изображение кнопки .
Выделив диапазон, который нужно включить в таблицу, нажмите клавишу ОК.
Объяснение:
Давление равно силе, действующей на единицу площади. Станок давит на фундамент силой своего веса mg=300 кг * 9,8 m/c^2 = 2940 Н(ньютонов).
S(площадь) ножек станка 4* 50 см^2 = 0.02 м^2
Давление = (2940 н)/(0,02 м^2) =147 000 Паскалей = 147 кПа
В единицах устаревшей системы СГС это давление равно 1,5 кг/см^2