М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

А.Пинкус и А.Минахан выделяют три основных типа систем, влияющих на индивида и оказать ему неформальные, формальные

👇
Ответ:

А. Привет, дружище!

 

Б. Привет, Костя!

 

А. Как ты думаешь, что такое «обязанности»?

 

Б. Так сразу и ответить? Дать определение? Надо подумать?

 

А. Я помню, нам на уроках по «Государству и праву» говорили, что в Конституции России записаны права и обязанности граждан.

 

Б. Ну, я думаю, что о домашних обязанностях – твоих или моих – в Конституции не написано.

 

А. Разумеется. Это я так сказал, ради шутки. Так какое определение дал бы ты?

 

Б. Я думаю, что это определенный круг действий, возложенных на человека, которые он должен выполнять.

 

А. Кто определяет этот круг действий?

 

Б. Дома на тебя возлагают обязанности твои родные, твоя семья, мама и папа.

 

А. Так, это понятно. А может человек сам возложил на себя какие- то обязанности?

 

Б. Конечно, но для этого надо иметь сильный характер.

 

А. Я считаю, что он у меня есть. Я сам определяю круг тех, дел, которые необходимо выполнить дома.

 

Б. Например?

 

А. Преимущественно уборка квартиры. Я с удовольствием занимаюсь раз в неделю. Я выбиваю ковер, убираю пыль, мою полы. Это тяжелая физическая работа, маме ее выполнять трудно. Она много работает и устает, дома ей нужно Б. Ты молодец, ведешь себя как настоящий мужчина!

 

А. Мне подает пример папа. Он умеет, как говорит мама, брать ответственность на себя.

 

Б. Я это понимаю. А у вас есть какие – то общие заботы?

 

А. Я хотел об этом сказать. Мы с папой стираем белье, это наша обязанность из самых первых.

 

Б. Что ж, тут нечего возразить. А как ты относишься к приготовлению еды и мытью посуды?

 

А. Легко! Хотя это не входит в круг моих обязанностей, но если надо, я могу приготовить что – нибудь элементарное. Например, сварить кофеи сделать яичницу, а также помыть за собой посуду.

 

Б. А что еще является твоей обязанностью?

 

А. Моя любимая работа, если можно так сказать, - гулять с собакой.

 

Б. Это, я бы сказал, приятная обязанность.

 

А. Для кого как! .. Собаку нужно выводить на прогулку ежедневно и в любую погоду. Не всем это нравится.

 

Б ты прав. Для выполнения такой нагрузки тоже нужен характер. А ты можешь что – нибудь отремонтировать в доме?

 

А. У нас папа – главный мастер. Я иногда лишь учусь у него, например, когда он ремонтирует электроприборы.

 

Б. Да, ремонт таких вещей, как электророзетка или утюг, - это мужское дело.

 

А. Мы с тобой пришли к выводу, что  наши домашние обязанности – дело серьезное и нужное близким людям, хотя об этом и не говорится в Конституции.

 

Б. Ты прав. Успехов тебе.

 

А Пока.

 

4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
На картине представленной в виде прямоугольного формата видно изображение женщины в темной одежде. которая находится в положении вполоборота. Они сидит в кресле, а руки ее сложены вместе, одна рука опирается на пдлокотник кресла, а другая находится сверху первой.
Женщина изображена лицом к зрителю. Лежащие волосы женщины разделены пробором и представлены зрителю в виде гладких и плоских, отчетливо видимых сквозь лежащую на них прозрачную вуаль. Платье на девушке зеленого цвета с тонкими сборками и рукавами желтого цвета в кладках. Голова находится в слегка подвернутом положении.
https://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-leonardo-da-vinchi-mona-liza-dzhokonda/
4,7(73 оценок)
Ответ:

Пеппи — маленькая рыжая веснушчатая девочка, которая живёт одна на вилле «Курица» в небольшом шведском городке вместе со своими животными: мартышкой Господином Нильсоном и лошадью. Пеппи — дочь капитана Эфраима Длинныйчулок, который впоследствии стал вождём чернокожего племени. От своего отца Пеппи унаследовала фантастическую физическую силу, а также чемодан с золотом, позволяющий ей безбедно существовать. Мама Пеппи умерла, когда та была ещё младенцем. Пеппи уверена, что она стала ангелом и смотрит на неё с неба («Моя мама — ангел, а папа — негритянский король. Не у всякого ребёнка такие знатные родители»).

Пеппи «перенимает», а скорее, придумывает разнообразные обычаи разных стран и частей света: при ходьбе пятиться назад, ходить по улицам вниз головой, «потому что ногам жарко, когда ходишь по вулкану, а руки можно обуть в варежки».

Лучшие друзья Пеппи — Томми и Анника Сёттергрен, дети шведских обывателей. В компании Пеппи они часто попадают в неприятности и смешные переделки, а иногда — в настоящие приключения. Попытки друзей или взрослых повлиять на безалаберную Пеппи ни к чему не приводят: она не ходит в школу, неграмотна, фамильярна и всё время сочиняет небылицы. Тем не менее, у Пеппи доброе сердце и хорошее чувство юмора.

Пеппи Длинныйчулок независима и делает всё, что хочет. Например, спит с ногами на подушке и с головой под одеялом, носит разноцветные чулки, возвращаясь домой, пятится задом, потому что ей не хочется разворачиваться, раскатывает тесто прямо на полу и держит лошадь на веранде.

Она невероятно сильная и проворная, хотя ей всего девять лет. Она носит на руках собственную лошадь, побеждает знаменитого циркового силача, разбрасывает в стороны целую компанию хулиганов, обламывает рога свирепому быку, ловко выставляет из собственного дома двух полицейских, прибывших к ней, чтобы насильно забрать её в детский дом, и молниеносно забрасывает на шкаф двоих громил воров, которые решили её ограбить. Однако в расправах Пеппи нет жестокости. Она на редкость великодушна к своим поверженным врагам. Осрамившихся полицейских она угощает свежеиспеченными пряниками в форме сердечек. А сконфуженных воров, отработавших свое вторжение в чужой дом тем, что они всю ночь танцевали с Пеппи твист, она великодушно награждает золотыми монетами, на сей раз честно заработанными.

Пеппи не только на редкость сильна, она ещё и невероятно богата. Ей ничего не стоит купить для всех детей в городе «сто кило леденцов» и целый магазин игрушек, но сама она живёт в старом полуразвалившемся доме, носит единственное платье, сшитое из разноцветных лоскутов, и единственную пару туфель, купленных ей отцом «на вырост».

Но самое удивительное в Пеппи — это её яркая и буйная фантазия, которая проявляется и в играх, которые она придумывает, и в удивительных историях о разных странах, где она побывала вместе с папой-капитаном, и в бесконечных розыгрышах, жертвами которых становятся недотепы-взрослые. Любой свой рассказ Пеппи доводит до абсурда: вредная служанка кусает гостей за ноги, длинноухий китаец прячется под ушами во время дождя, а капризный ребёнок отказывается есть с мая по октябрь. Пеппи очень расстраивается, если кто-нибудь говорит, что она врет, ведь врать нехорошо она иногда забывает об этом.

Пеппи — мечта ребёнка о силе и благородстве, богатстве и щедрости, свободе и самоотверженности. Но вот взрослые Пеппи почему-то не понимают. И аптекарь, и школьная учительница, и директор цирка, и даже мама Томми и Анники злятся на неё, поучают, воспитывают. Видимо, поэтому больше всего на свете Пеппи не хочет взрослеть:

«Взрослым никогда не бывает весело. У них вечно уйма скучной работы, дурацкие платья и куминальные налоги[2]. И ещё они напичканы предрассудками и всякой ерундой. Они думают, что стрясётся ужасное несчастье, если сунуть в рот нож во время еды, и всё такое прочее».

Но «кто сказал, что нужно стать взрослым?» Никто не может заставить Пеппи делать то, чего она не хочет!

Книги о Пеппи Длинныйчулок исполнены оптимизма и неизменной веры в самое-самое хорошее.

выбери что понравится

4,8(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ