М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
06.04.2021 16:03 •  Другие предметы

Средневековые ярмарки были шумными и многолюдными. Между рядами купеческих лавок стояли столики менял, а именно

👇
Ответ:
arifmametov1
arifmametov1
06.04.2021

Начать следует с того, что сами по себе органы, без соответствующих проводящих путей и прилагающегося анализатора, чаще всего локализующегося в головном мозгу - не имеет совершенно никакой существенной и объективной ценности для человека.

К органам чувств млекопитающих стоит отнести:

- зрительные органы. Представлены парой глаз. Рецепторы локализуются в области сетчатки, в виде колбочек и/или палочек.

- обонятельные органы. Представлены рецепторами, располагающимися в полости носа и носовых ходах.

- вкусовые органы. Находяться на языке в множественных вариациях. Каждая отдельная группа служит для распознавания одного или группы сходных вкусовых ощущений.

- органы тактильной чувствительности. Представляют собой рецепторы, находящиеся на поверхности кожи. Сюда же можно отнести рецепторы температурной чувствительности, давления и т.д.

- слуховые органы. Представлены чаще всего комплексом, состоящим из наружного, среднего и внутреннего уха. Рецепторы находятся в извилистых ходах внутреннего уха.

- органы внутренней чувствительности. Разнообразные группы рецепторов, размещённые в стенках разнообразных органов. Воспринимают боль, вибрацию, повышение давления и много других параметров.

4,7(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Redycter12
Redycter12
06.04.2021

Пример выполненной работы

План

Рыбы

Амфибии

Рептилии

Птицы

Млекопитающие

Количество отделов сердца

Два отдела — предсердие, желудочек

Три отдела — два предсердия, желудочек

Три отдела — предсердие, желудочек с неполной перегородкой

Четыре отдела — два предсердия, два желудочка

Четыре отдела — два предсердия, два желудочка

Какая кровь находится в сердце

Венозная кровь

В правом предсердии смешивается венозная и артериальная кровь (газообмен происходит и в коже)

В правом предсердии — венозная кровь, в левом — артериальная кровь в желудочке частично смешанная (неполная перепонка препятствует смешиванию крови)

Правая часть сердца имеет венозную кровь, а левая — артериальную

Правая часть сердца имеет венозную кровь, а левая — артериальную

Количество кругов кровообращения

Один круг

Два круга. Второй круг кровообращения появляется в связи с появлением легких

Два круга

Два круга

Два круга

Направление движения крови

Кровь движется из предсердий в желудочек — брюшная артерия — жабры — органы — сердце

Кровь движется из предсердий в желудочек — артерии. Из желудочка поступает в легкие — по венам возвращается в левое предсердие

От желудочка кровь направляется к легким по малому кругу кровообращения, а по большому — в органы.

Малый круг кровообращения — кровь движется от сердца к легким, большой круг — от сердца к органам

Малый круг кровообращения — кровь движется от сердца к легким, большой круг — от сердца к органам

Уровень обмена веществ

Низкий, хладнокровные животные

Низкий, хладнокровные животные

Низкий, хладнокровные животные

Высокий, теплокровные животные

Высокий, теплокровные животные

ВЫВОД: 1. Кровеносная система обеспечивает транспорт кислорода к клеткам организма, где происходит окисление органических веществ и выделение энергии. 2. Смешанная кровь рыб, амфибий, рептилий содержит меньше кислорода, поэтому они имеют низкий уровень обмена веществ и являются хладнокровными животными. 3. Животные, которые имеют четырехкамерное сердце (птицы, млекопитающие) являются теплокровными, потому что к клеткам тела попадает кровь с большим содержанием кислорода, которого достаточно для образования энергии и поддержания постоянной температуры тела.

4,5(100 оценок)
Ответ:
avladimirovna324
avladimirovna324
06.04.2021

Відповідь:

Перший подвиг Геракла (короткий зміст)

Геракл задушив величезного немейського лева, який був народжений чудовиськами Тифоном і Єхидною і справляв спустошення в Арголиде. Стріли Геракла відскочили від товстої шкури лева, але герой оглушив звіра палицею і задушив руками. У пам’ять цього першого свого подвигу Геракл заснував Немейские ігри, які святкувалися на стародавньому Пелопоннесі раз на два роки. (Детальніше – див. В окремій статті Перший подвиг Геракла – Немейский лев.)

Другий подвиг Геракла (короткий зміст)

Геракл убив лернейську гідру – чудовисько з тілом змії і 9 головами дракона, яке виповзало з болота поблизу міста Лерни, вбивало людей і знищувало цілі стада. На місці кожної відрубаної героєм голови гідри виростали дві нові, поки помічник Геракла, Іолай, що не почав припікати гідрі шиї палаючими стовбурами дерев. Він же вбив і гігантського раку, який виліз з болота на до гідрі. У отруйної жовчі лернейской гідри Геракл вимочив свої стріли, зробивши їх смертельними. (Детальніше – див. В окремій статті Другий подвиг Геракла – Лернейська гідра.)

Стімфалійські птахи нападали на людей і худобу, розриваючи їх мідними кігтями і дзьобами. Крім того, вони кидали з висоти, як стріли, вбивчі бронзові пір’я. Богиня Афіна дала Гераклові два тимпана, звуками яких він сполохав птахів. Коли ті зграєю злетіли вгору, Геракл перестріляв частина їх з лука, а решта в жаху відлетіли до берегів Понта Евксинського (Чорного моря) і більше вже не повернулися до Греції. (Детальніше – див. В окремій статті Третій подвиг Геракла – Стімфалійські птахи.)

Четвертий подвиг Геракла (короткий зміст)

Керинейська лань із золотими рогами і мідними ногами, послана в покарання людям богинею Артемідою, ніколи не знаючи втоми, носилася по Аркадії і спустошувала поля. Геракл переслідував лань бігом цілий рік, досягнувши в гонитві за нею витоків Істра (Дунаю) на крайній півночі і потім повернувшись назад в Елладу. Тут Геракл поранив лань стрілою в ногу, зловив її і приніс живий до Еврісфея в Мікени. (Детальніше – див. В окремій статті Четвертий подвиг Геракла – Керинейська лань.)

П’ятий подвиг Геракла (короткий зміст)

Володів дивовижною силою Ерімантський кабан наводив жах на всі околиці. По дорозі на бій з ним Геракл відвідав свого друга, кентавра Тола. Той пригостив героя вином, розсердившись цим решти кентаврів, так як вино належало їм усім, а не одному Фолу. Кентаври кинулись на Геракла, але він стрільбою з лука примусив напали ховатися у кентавра Хірона. Переслідуючи кентаврів, Геракл увірвався в печеру Хірона і випадково вбив стрілою цього мудрого героя багатьох грецьких міфів. Знайшовши Ерімантський кабана, Геракл загнав його в глибокий сніг, і той загруз там. Герой відніс пов’язаного вепра в Мікени, де переляканий Еврисфей при вигляді цього чудовиська сховався в великий глек.

Шостий подвиг Геракла (короткий зміст)

Цар Еліди Авгий, син бога сонця Геліоса, отримав від батька численні стада білих і червоних биків. Його величезний обори не очищати 30 років. Геракл запропонував Авгію очистити стійло за день, попросивши натомість десяту частину його стад. Вважаючи, що герой не впорається з роботою за одну добу, Авгий погодився. Геракл перегородив греблею річки Алфей і Пенею і відвів їх воду на обори Авгия – весь гній був змитий з нього за день.

Жадібний Авгий не віддав Гераклові обіцяної плати за роботу. Через кілька років, вже звільнившись від служби в Еврісфея, Геракл зібрав військо, розбив Авгия і вбив його. Після цієї перемоги Геракл заснував в Еліді, у міста Піси, знамениті Олімпійські ігри.

Сьомий подвиг Геракла (короткий зміст)

Бог Посейдон дав критському цар Миносу прекрасного бика для принесення себе в жертву. Але Мінос залишив чудесного бика в своєму стаді, а в жертву Посейдону приніс іншого. Розгніваний бог наслав на бика сказ: він став носитися по всьому Криту, знищуючи все по дорозі. Геракл зловив бика, приборкав і переплив на його спині по морю з Криту на Пелопоннес. Еврісфей наказав випустити бика. Той, знову оскаженівши, кинувся від Мікен на північ, де його вбив в Аттиці афінський герой Тесей.

Восьмий подвиг Геракла (короткий зміст)

Фракийский цар Діомед володів кіньми чудової краси і сили, яких можна було утримати в стійлі лише залізними ланцюгами. Діомед годував коней людським м’ясом, вбиваючи приходили до нього чужинців. Геракл силою відвів коней і розгромив в бою кинувся в погоню Диомеда. Коні ж за цей час розтерзали супутника Геракла, Абдера, який сторожив їх на кораблях.Гесперид – передостаннім.

4,8(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ