М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MrZheka17
MrZheka17
15.01.2023 15:08 •  Другие предметы

Утверждение, свойственное механической картине мира, но отвергнутое при переходе к электромагнитной картине мира, следующее

👇
Ответ:
MrKot007
MrKot007
15.01.2023
Правильные вопросы отмечены по тесту
тест  прошел проверку, пользуемся)
4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
garipova02
garipova02
15.01.2023
Европейцы в Средние века относительно неплохо знали страны северной Африки, с которыми торговали через Средиземное море, то есть Королевство вандалов, византийские провинции, арабские государства, царство Аксум на территории современной Эфиопии и т. д. Но сами страны Севереной Африки относительно мало знали о Тропической и Южной Африке из-за того, что были отделены от последних пустыней Сахара. Но со временем арабские купцы стали торговать там, двигаясь вдоль побережья, однако в Европу эти здания всё равно транслировались мало за ненадобностью.
Большая часть народов Тропической и Южной Африки до эпохи Великих географических открытий жило в условиях первобытно-общинного строя. Однако и в этом регионе существовали относительно цивилизованные государства. Приблизительно с III в. территорию от Сенегала до среднего течения Нигера занимало государство Гана. После его ослабления последовательно возвышались государства Мали и Сонгай. Также на побережье Западной Африки, в бассейне реки Конго, Великих озёр, а также в междуречье Замбези и Лимпопо в XV-XVI вв. существовали многочисленные небольшие государства с развитым ремеслом, которые поддерживали некоторые торговые связи с Индией и даже Китаем.
4,5(6 оценок)
Ответ:
moon2536
moon2536
15.01.2023
1.незнакомец спросил: " ты откуда?"(А: «П? »)
2..жаворонок пел,чтобы радовались все: птицы, звери, люди. ::[подл сказум союз ЧТОБЫ сказум, подл.] О: О,О,О.(сложноподчиненное, 1 основа:нераспростран., повест., невосклиц., не осложн. 2 основа: распростр.,повест, невосклиц.,осложнено однородными подлежащими с обобщающим словом)
3.осенью олени перебираются к югу, где они находят много корма.:[подл сказум союз где подлеж. сказум. ] (сложноподчин., 1 и 2 основы-распростран.,повествоват, невоскл., не осложн.)
4.синели звезды на рассвете, и над землей редела мгла :[подл сказум союз И . сказум. подлеж. ](сложносочиненное, 2 основы:повест.распрост,не осложн, невоскл.) 
4,6(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ