Описание — это тип речи, в котором перечисляются постоянные или временные признаки предмета.
Предмет описания определен изначально и раскрывается через перечисление признаков, постоянных и временных.
При объективном описании автор приводит бесспорные признаки описываемого предмета или явления, не высказывая своего отношения, при субъективном описании автор отбирает факты, средствами языка подчеркивает свое отношение к ним.
Ведущая часть речи в этом типе — имя существительное, имя прилагательное.
Для описания характерно использование предложений,часто с однородными членами предложения.
Принцип построения — параллелизм (однотипность конструкций), интонация — перечисления.
1. Зачин — обозначение объекта (предмета описания), общее представление о предмете;
П. Основная часть — перечисление признаков от более существенных к менее существенным;
Ш. Концовка — авторское отношение к предмету, вывод, заключение.
Мажор с пониженной VI ступенью называется гармоническим. В нем интервальная структура верхнего тетрахорда меняется: на VIb образуется хроматический интервал увеличенной секунды, характерный для гармонического вида.
Гармонический мажор довольно широко рас в музыке ряда восточных народностей (Армения, Иран и т.д.). В профессиональной европейской музыке появился приблизительно на грани XVII и XVIII веков. Сначала использовался очень ограниченно (И. С, Бах, венские классики), позже рас достаточно широко в музыке западных романтиков и русских классиков.
Объяснение:
1) (x + 1,2) (x + 5) (x - 10) = 0
x + 1,2 = 0 или х + 5 = 0,
или х - 10 = 0;
x = -1,2, или х = 5, или х = 10;
2) (х + 1) (х - 2) = 0;
х + 1 = 0 или х - 2 = 0;
х = -1 или х = 2.