ответ:1) постепенное разложение и упадок греко-римской культуры; 2) принятие христианской веры Константином и его преемниками; 3) тот факт, что в христианстве люди всех классов и национальностей принимались в единое, общее братство и что эта религия могла быть адаптирована к местным народным обычаям; 4) бескомпромиссная приверженность церкви своим убеждениям и высокие моральные качества ее членов; 5) героизм христианских мучеников. Организация церкви. Христиане верили, что составляют единую вселенскую церковь. Она была организована по принципу «диоцезов» (термин, обозначавший территориальную единицу в составе империи), или «епархий» во главе с епископом.
50/50
Объяснение:
Смотря с какого угла посмотреть. Если жестокость будет развиваться абсолютно во всех, то через несколько тысяч лет человечество вымрет попросту, так как не будет никакой коммуникации, все будут жить сами по себе и выживать, что не призведет до хороших последствий. Но если будут существовать люди, у которых есть здравый смысл и жестокость не затмит добро, то вероятнее всего такие люди и виживут, держась вместе.
(самая большая вероятность того, что люди попросту не доживут до этого, так как солнце утратит всю свою енергию, полезные ископаемые закончаться, как и невосстановимые источники)
m(речовини)=36 г;
W=4%.
Знайти:
m (розчину)-?
Знаходимо масу розчину за формулою:
m(розчину)=(m(речовини)/W)•100%
m(розчину)= (36 г : 4%)•100%= 900 г.
Відповідь: маса розчину 900 г.