М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
89998708973
89998708973
22.10.2021 02:31 •  Другие предметы

Магнитный поток внутри контура, площадь попе речного сечения которого 60 см , равен 0,3 мВб. Найдите индукцию поля внутри контура Поле считать однородным

👇
Ответ:
Sungatullinraf
Sungatullinraf
22.10.2021

Объяснение:

1. Количество особей, участвующих в процессе:

Половое размножение - 2 родительские особи

Бесполое - 1 родительским организмом

2. Процесс образования дочернего организма:

Половое размножение - гаметы образуются мейозом (мужская и женская гаметы), при слиянии - зигота, из которой развивается организм

Бесполое - митозом, затем отделяется от материнского организма

3. Схожесть потомков с родительским организмом

Половое размножение - в дочернем организмы комбинируюся признаки родительских организмов

Бесполое - потомок копия ( и генетически, и фенотипически) родительского организма

4. При потомков

Половое размножение - т.к. в дочернем организме комбинируюся признаки родительских организмов, то потомки более при в условиях изменяющихся условий среды

Бесполое - потом копия ( и генетически, и фенотипически) родительского организма, то этот вид размножения предпочтителен в стабильных условиях, т.к. он позволяет быстрее увеличить количество особей

4,6(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shevyakova2018
shevyakova2018
22.10.2021

Розмова Ісуса і його апостолів на Оливковій горі триває. Відповідаючи на їхнє запитання про ознаку його присутності і закінчення віку, Ісус щойно навів приклади про 10 дівчат і про таланти. А тепер, на завершення, він розповідає приклад про овець і козлів.

Ісус починає його такими словами: «Коли прийде Син людський у славі і з ним усі ангели, він сяде на свій величний престол» (Матвія 25:31). Головний персонаж цього прикладу — це, безсумнівно, Ісус, адже він часто називав себе «Сином людським» (Матвія 8:20; 9:6; 20:18, 28).

Ісус сидить на своєму величному престолі і виносить схвальний вирок вірним людям, які нагадують овець

Коли ж відбуватимуться події, описані в прикладі? Тоді, коли Ісус «прийде... у славі» з ангелами і сяде на «свій величний престол». Він вже говорив, що Син людський «прийде на небесних хмарах із силою та великою славою» разом з ангелами, і це станеться «відразу після лиха» (Матвія 24:29—31; Марка 13:26, 27; Луки 21:27). Отже, описані в прикладі події сповняться в майбутньому, під час Ісусового приходу в славі. Що він тоді зробить?

Ісус пояснює, що «коли прийде Син людський», то «перед ним зберуться всі народи, і він відділить одних людей від інших, як пастух відділяє овець від козлів. І поставить він овець праворуч від себе, а козлів ліворуч» (Матвія 25:31—33).

Про овець Ісус говорить: «Потім Цар скаже тим, хто праворуч: “Прийдіть, усі, кого поблагословив мій Батько, успадкуйте Царство, приготоване вам від заснування світу”» (Матвія 25:34). Чому вівці отримують схвалення Царя?

Цар пояснює: «Коли я був голодний, ви дали мені їсти, коли був спраглий, ви дали мені пити. Я був чужинцем — і ви гостинно прийняли мене, я був нагий — і ви мене одягли. Я захворів — і ви попіклувалися про мене, я був у в’язниці — і ви мене провідали». Вівці, тобто «праведні», запитують, коли вони все це робили, і у відповідь Цар говорить: «Усе, що ви зробили одному з найменших моїх братів, зробили й мені» (Матвія 25:35, 36, 40, 46). Вівці не могли робити цих добрих вчинків у небі, тому що там немає хворих і голодних. Тож очевидно, що вони робили добро Христовим братам на землі.

Невірні люди засуджені як козли

А що сказати про козлів, яких Ісус ставить ліворуч? Він говорить: «Потім [Цар] скаже тим, хто ліворуч: “Ідіть від мене, про́кляті, у вічний вогонь, приготований Дияволу та його ангелам. Бо я був голодний — і ви не дали мені їсти, я був спраглий — і ви не дали мені пити. Я був чужинцем — і ви не прийняли мене гостинно, я був нагий — і ви не одягли мене, я був хворий та у в’язниці — і ви не попіклувалися про мене”» (Матвія 25:41—43). Козли отримують такий вирок заслужено, адже вони не виявляли доброти Христовим братам на землі.

Далі апостоли дізнаються, що вироки, винесені під час цього майбутнього суду, будуть остаточні. Ісус продовжує: «Тоді [Цар промовить]: “Правду кажу вам: усе, чого ви не зробили одному з цих найменших, не зробили й мені”. Вони будуть назавжди знищені, а праведні отримають вічне життя» (Матвія 25:45, 46).

Відповідь, яку Ісус дає своїм апостолам, містить багато цінних думок для всіх його послідовників і спонукує їх проаналізувати своє мислення і поведінку.

4,8(11 оценок)
Ответ:
anjelikakotiv
anjelikakotiv
22.10.2021

В период эксплуатации скважины происходит кольматация ПЗП продуктами разрушения пласта, выпадения конденсата и отложениями (АСПО), что приводит к дальнейшему снижению проницаемости продуктивного пласта.

Методы повышения производительности скважин

В настоящее время разработаны и применяются разнообразные методы повышения производительности скважин, основанные на физическом и химическом воздействии на пласт: тепловые, кислотные, щелочные обработки или их комбинации.

Отдельно, как наиболее эффективный метод, позиционируется гидравлический разрыв пласта (ГРП).

Однако этот метод ограничен в применении, особенно на нефтяных месторождениях с высоким содержанием парафина и угрозой последующего увеличения обводненности пласта.

Газодинамические методы повышения производительности скважин

Наиболее эффективным методом стимулирования скважин является газодинамический разрыв пласта с применением горюче-окислительных составов (ГОС) и пороховых генераторов давления (ПГД).

Данная технология позволяет осуществить не только механическое, но также термическое и физико-химическое воздействие на призабойную зону.

К тому же при сгорании зажигательное устройство и горюче-окислительный состав полностью превращаются в газообразные продукты.

Технология газодинамического разрыва пласта предназначена для воздействия на призабойную зону пласта как добывающих, так нагнетательных и разведочных скважин с гидростатическим давлением не менее 10 МПа и пластовой температурой не более 150°С.

Газодинамический разрыв пласта с применением горюче-окислительных составов (ГОС)

Основные преимущества данной технологии состоят в том, что она позволяет в широких пределах изменять динамику нагружения горных пород и создавать напряженное состояние в пласте со скоростью 10-106 МПа/с.

В результате образующиеся трещины не требуют закрепления.

Это обусловлено свойствами горных пород при высокоскоростных нагрузках необратимо деформироваться.

В настоящее время наиболее совершенные системы гидроразрыва пласта обеспечивают скорости нагружения горных пород не более 1 МПа/с, чем обусловлена необходимость закрепления трещин.

Объяснение:

4,7(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ