М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Marinr
Marinr
26.08.2021 23:00 •  Другие предметы

Автобус, который идёт на вокзал, остановился в 1 км от дома. Мальчик ходит со скоростью 100 шагов в минуту. Каждый его шаг равен 5 дм. Когда ему надо выйти

👇
Ответ:
smorodina83
smorodina83
26.08.2021
1)5 • 100 = 500 (дм) = 50 (м) — за 1 минуту
2) 1 км= 1000 м
1000 : 50 = 20 (мин) — на 1 км
3) 20 + 15 =  35 (мин) — время на дорогу + 15 мин ожидания
4) 14 ч 30 мин — 35 мин = 13 ч 55 мин — время, когда надо выйти из дома
5) 500 : 50 = 10 (мин) — идти до киоска
6) купить мороженое
Ответ: времени не хватит, так как не будет времени вернуться к автобусу.
4,6(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SherlockAlya
SherlockAlya
26.08.2021

Я использую гайд "15 СЕКРЕТОВ ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА" - http://waventura.tilda.ws, там много полезных советов и удобных форм. Мой уровень за пару месяцев вырос с 0 до А2!

А вот в Инстаграм есть классный аккаунт про Францию и французский язык (разбор учебников, правил и т д) https://instagram.com/quoi_quoi_francais?utm_source=ig_profile_share&igshid=1bctzbmg1pctd

У создателей аккаунта есть уже два курса: французский с нуля и подготовка к delf. И скоро будет курс по видео Нормана. Классный парень из Франции, у него свой канал на YouTube. Думаю, будет интересно кому-то!

4,4(17 оценок)
Ответ:
123Gopo
123Gopo
26.08.2021
Холодні полярні води бідні на організми. Є моржі й тюлені. У помірних широтах температура води протягом року вища за 0 °С, у ній розчинена велика кількість кисню. Ці води є найбільш «рибними» районами океану. У тропічних широтах рослин і тварин менше, тому що вода має підвищену температуру і більшу солоність. У теплих екваторіальних і тропічних водах на невеликих глибинах спостерігається величезна різноманітність теплолюбних риб, морських черепах, придонних організмів (коралів, молюсків, морських зірок, крабів та ін.).
4,7(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ