М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Лена разговаривает по телефону полтора часа в день. Вася тратит на телефонные разговоры 12 минут каждый час (с 14.00 до 22.00),

👇
Ответ:
Кирюха2017
Кирюха2017
11.05.2021
решение
22-14=8 часов
8*12=96 минут - тратит в день вася
1.5 часа = 90 минут
96>90
ответ - вася тратит больше времени чем лена на 6 минут
90*7=630 мин в неделю - лена
96*7=672 мин в неделю - вася
630 мин=10часов30минут=10.5 часов
672 мин=11 часов 12 минут=11.2 часа
4,5(37 оценок)
Ответ:
Lala19962
Lala19962
11.05.2021
Лена тратит 90 минут в день а Вася 96 минуты то-есть Вася разговаривает больше. Вася в неделю говорит по телефону 672 минуты=11 часов и 12 минут, а Лена 630 минут = 10 часов 30 минут
4,7(58 оценок)
Ответ:
halfa
halfa
11.05.2021
1.22-14=8(часов в день Вася)
2.12*8=96(мин.в.день Вася)
3.1ч.30мин.=90(мин.в день Лена)
4.96>90
5.96*7=672мин.=10ч.72мин.(Вася за неделю)
6.90*7=630 мин.=10ч.30мин.(Лена за неделю)
Вася-11часов 12 мин. в неделю.
4,5(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vanyaburundukov
vanyaburundukov
11.05.2021

Основных отличий Ренессанса от Средневековья (которые, в общем-то, конец Средневековья собой и знаменуют) можно выделить три.

1) Разложение феодализма на всех уровнях: то есть политический переход к абсолютизму (во Франции и Англии уже в XVI веке вполне оформляется), новые экономические отношения и социальные отношения — развитие "третьего сословия" и его постепенный выход на первый план во многих регионах Европы. Это прослеживается даже в военной сфере: происходит закат рыцарства, неразрывно связанно с формированием феодальных отношений ранее.

2) Снижение роли церкви к связанных с религией областях жизни — что прежде всего включает Реформацию и итоги Тридцатилетней войны, конечно, но в целом процесс ещё более комплексный. Я придерживаюсь мнения, что именно глубокое влияние Ватикана на всех сферы жизни Европы является вообще главной отличительной характеристикой Средневековья. Ослабевать это влияние стало именно в эпоху Возрождение, а его полное исчезновение в середине XVII века — собственно, старт следующей эпохи, Нового Времени.

3) Формирование гуманизма как системы мышления. Это не тот гуманизм, что сейчас — это сама концепция того, что в центре у нас теперь стоит не Бог, а человек. Его развитие, его познание, его добродетели, пороки и потребности. Это кардинально отличается от типичного средневекового мышления, прямо связанного с христианской идеей бренности земной жизни и души как главной её задачи. Именно у эпоху Возрождения люди по-настоящему обратили внимание на самих себя, что и дало возможность добиться таких изменений в искусстве, например — хотя на самом деле во всех сферах, просто в этой нагляднее. При этом надо отметить, что гуманизм сам по себе не содержал противопоставления христианству, т.е. это не какая-то борьба за атеизм — это смена акцентов.

4,6(73 оценок)
Ответ:
Alina9392010
Alina9392010
11.05.2021

Объяснение:

Репродуктивне здоров'я - це стан повного фізичного, розумового та соціального благополуччя, а не просто відсутність хвороб репродуктивної системи або порушення її функцій, тобто репродуктивне здоров'я означає можливість задовільної та безпечної здатності до відтворення. (За визначенням Всесвітньої організації охорони здоров'я)

Репродуктивний потенціал - рівень фізичної, розумової, статевої та соціальної зрілості осіб чоловічої та жіночої статі, який дозволяє за відповідних біологічних, соціальних умов та заходів охорони здоров'я народжувати та виховувати здорових нащадків. Отже якщо людина розвивається в оптимальних умовах, то її репродуктивний потенціал і чинники, що впливають на нього, перебувають у стані рівноваги, тобто балансу репродуктивного здоров'я. Організм кожної людини має певні репродуктивні ресурси, або можливість позитивно змінювати свій баланс і тим самим підвищувати репродуктивний потенціал.

Чинники впливу на репродуктивне здоров’я молоді

Негативний вплив

Позитивний вплив

Неосвіченість

Профілактична освіта

Погане виховання

Благополучна родина

Стереотипи, які існують у молодіжному середовищі

Розвинені навички критичного мислення і протидії соціальному тиску

Негативний приклад (друзі, ЗМІ)

Здоровий б життя

Спадкові і генетичні захворювання

Дошлюбна цнотливість

ВІЛ / ІПСШ

Гігієна тіла

Вживання психоактивних речовин

Вільний доступ до медичних і психологічних консультацій

Акушерсько-гінекологічна патологія

Щорічний медичний огляд

Небезпека ранніх статевих стосунків

Вступаючи в статеві стосунки, дівчина ризикує завагітніти, хоча ще не готова до цього ні фізично, ні морально, ні матеріально. Оптимальний вік для народження дитини – 20-35 років. В інші періоди життя ризик ускладнень зростає у рази.

Небажана підліткова вагітність часто закінчується абортом, який може призвести до психологічних травм, ушкодження та запалення внутрішніх органів, кровотечі. Ризик безпліддя та позаматкової вагітності після першого аборту зростає на 40%.

Раннє статеве життя загрожує інфекціями, що передаються статевим шляхом – ІПСШ. Особливо небезпечною є ВІЛ-інфекція, адже її безсимптомний період іноді триває понад 10 років.

Готовність до сімейного життя

В Україні визнано мінімальний вік для укладання шлюбу: хлопцям з 18 років, а дівчатам – 17.

Однак не всі молоді люди готові до укладання шлюбу в такому віці.

Лев Толстой писав: «Усі щасливі родини схожі одна на одну, кожна нещаслива – нещаслива по-своєму». Це тому, що родинне щастя ґрунтується на універсальних складових: коханні і важливих побутових та життєвих навичках.

Коли люди вирішують прожити разом до кінця життя, вони створюють найкращі умови для своїх майбутніх дітей. Однак для створення міцної сім’ї замало лише кохання, зокрема, коли молоде подружжя не усвідомлює відповідальності своєї нової ролі. Нерідко трапляється, коли «човен кохання розбивається через побут» через те, що подружжя не має важливих навичок: як побутових, так і життєвих.

4,7(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ