М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikulka1488
vikulka1488
02.04.2021 03:02 •  Другие предметы

Рассмотри иллюстрацию Н. Кочергина к сказке. Придумай свою сказочную историю про Рыбу-кит

👇
Ответ:
Ravshanbekovna
Ravshanbekovna
02.04.2021
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Иван-царевич. Долго жил, не тужил, да только услышал он про чудо-рыбу. Сказывают, будто рыба эта такая огромная, что умещается на ней целая деревня. Интересно стало Ивану-царевичу, простился он с матушкой и батюшкой, сел на доброго коня, да и отправился в путь. Долго ли, коротко ли скакал Иван, да прискакал он к самому синему морю. Море расстилается перед ним вдаль, гладкое прегладкое, как волшебное зеркальце, которое у Василисы Премудрой есть. Залюбовался Иван, да только чудо-рыбы не видно было. Опечалился Царевич, думал, обманули его, хотел было назад повернуть, да увидел мужичка. Окликнул его Иван-царевич, да и спрашивает: ”Так и так, дескать, есть ли тут рыба огромная, на которой деревня есть целая?” А мужичок отвечает: “Бывает тут такая, вот только сейчас рыба в бескрайний океан ушла – кормиться. Вишь, море спокойно. А вот забурлит синее море, поднимутся волны, знай – плывёт огромная рыба”. Послушался Иван-царевич и стал ждать. Ждал он, ждал, да только рыба не показывается никак. Опечалился Царевич, думал, обманул его мужичок, только уходить собрался, как вдруг забурлило море синее, поднялись волны могучие – быстро, как вихрь плывёт чудо-рыба. Успокоилось море, улеглись волны – приплыла рыба на своё место. Как увидел Иван-царевич чудо-рыбу, чуть с коня не упал. Огромна та рыба, так огромна, что на ней целая деревня есть. И храм, и поля, и дома. Вон на поляне красны девицы хоровод водят, по дороге телега едет, на хвосте чудо-рыбы горы высокие, а на плавнике лес дремучий. Подивился Иван-царевич, да и поехал домой. Долго ли, коротко ли ехал, да только встречали его матушка с батюшкой, слушали истории его, да дивились чудо-рыбе.
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ValeriyaGerner
ValeriyaGerner
02.04.2021

Пионербол — игровой вид спорта с мячом, схожий по правилам с волейболом. Зародилась в СССР в 30-х годах 20-го века. Название игры происходит от того, что эта игра с мячом и в неё играли.Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными. Научиться играть в пионербол совсем не сложно. В него играют, начиная с самого раннего возраста. Однако это не делает ее менее зрелищной и увлекательной.Существует несколько вариантов игры. Играть в пионербол интересно в каждом случае. При игре в пионербол с двумя мячами, каждой команде дают по мячу. По свистку начинается игра. Команды пытаются перебросить мяч на сторону соперника. Засчитывается проигрышное очко той команде, в чьем владении находится сразу оба мяча. Важным нюансом такого правила является то, что мяч считается во владении команды, если ее коснулся игрок или же он ударился о землю. В случае если мячи ударяются друг с другом в воздухе, партия начинается заново. 

Само собой, правила пионербола официально нигде не зафиксированы. Играть в пионербол можно, придумывая свои правила. Именно поэтому в каждом дворе в него играют по разному. 

4,4(87 оценок)
Ответ:
Lopidon11
Lopidon11
02.04.2021

1.Временами Сашке хотелось перестать делать то, что называется жизнью. И так как Сашка обладал непокорной и смелой душой, то он не мог спокойно отнестись ко злу и мстил жизни.

2.Для этой цели он бил товарищей, грубил начальству, рвал учебники и целый день лгал то учителям, то матери, не лгал он только одному отцу. Когда в драке ему расшибали нос, он нарочно расковыривал его еще больше и орал без слез, но так громко, что все испытывали неприятное ощущение, морщились и затыкали уши.

3.Мать его постоянно била, а когда его выгнали из гимназии мать перестала совсем кормить его, и только отец прятал для него хлеб и картошку. Отец был тихий и боялся своей жены.Сашка понимал это и презирал отца за слабость и ложь, но жалел.

4. Чем больше она пила, тем больше она била и издевалась над ним и отцом. "..она жаловалась, что нет у нее на свете таких врагов, как муж и сын: оба гордецы и статистики."

5. Нет, он также был невежливый, задиристый. "Волчонок взвел пружину и, прицелившись в нос ничего не подозревавшего

Коли, дернул собачку. Пробка ударилась по носу и отскочила" "Но Сашка не поклонился ни ей, ни лысому господину."

6.Сашка был угрюм и печален - что-то нехорошее творилось в его маленьком изъязвленном сердце. Елка ослепляла его своей красотой и крикливым, наглым блеском бесчисленных свечей, но она была чуждой ему, враждебной, как и столпившиеся вокруг нее чистенькие, красивые дети, и ему хотелось толкнуть ее так, чтобы

она повалилась на эти светлые головки.

7.Его прозрачные стрекозиные крылышки трепетали от падавшего на них света, и весь он казался живым и готовым улететь. Розовые ручки с изящно сделанными пальцами протягивались кверху, и за ними тянулась головка с такими же волосами, как у Коли. Но было в ней другое, чего лишено было лицо Коли и все другие лица и

вещи. Лицо ангелочка не блистало радостью, не туманилось печалью, но лежала, на нем печать иного чувства, не передаваемого словами, неопределяемого мыслью и доступного для понимания лишь такому же чувству.

8.Он стал для него чем-то необыкновенным, дарящим настоящее человеческое счастье"- Милый... милый ангелочек! - А-ах! - вырвался продолжительный, замирающий вздох из груди Сашки, и на глазах его сверкнули две маленькие слезинки и остановились там,

непривычные к свету "

4,8(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ