М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какие чувства испытывает Алёша, глядя на парня Лили во время их встречи? В главке пятой мы читаем: «Она ускользнула, ушла, она где-то у себя... а тебе нет туда доступа

👇
Ответ:
Svinhaa
Svinhaa
10.12.2020
Мальчик чувствует боль и отчаяние: «и вдруг острая боль ударяет меня в сердце», «он держит ее под руку, тогда как я только на второй месяц осмелился взять ее под руку.», «одинокому невыносимо на праздничной улице»….

Провожая Лилию на вокзале следы этих чувств и эмоций видны, но не так явно. Парень все еще сильно влюблен, ведь как он не старался, только образ Лили стоял у него перед глазами целый год.

Психологические детали:

«Я закуриваю, засовываю руки в карманы и с потоком провожающих иду к выходу на площадь. Я сжимаю папиросу в зубах и смотрю на серебристые фонарные столбы. Они очень блестят от солнца, даже глазам больно. И я опускаю глаза. Теперь можно признаться: весь год во мне все-таки жила надежда. Теперь все кончено. Ну что ж, я рад за нее, честное слово, рад! Только почему-то очень болит сердце.»

«Плохо только, что я не могу плакать. Последний раз я плакал в пятнадцать лет. Теперь мне двадцатый. И сердце стоит в горле и поднимается все выше — скоро его можно будет жевать, а я не могу плакать.»

«Что-то сделалось с моим лицом: я замечаю, что многие пристально на меня смотрят. Дома я некоторое время думаю о Лиле. Потом я снова начинаю рассматривать узоры на обоях. Если заглядеться на них, можно увидеть много любопытного. Можно увидеть джунгли и слонов с задранными хоботами. Или фигуры странных людей в беретах и плащах. Или лица своих знакомых. Только Лилиного лица нет на обоях…»
4,5(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ramon8
ramon8
10.12.2020
Весна — это праздник пробуждения природы. «На полянке у тропинки пробиваются травинки, с бугорка ручей бежит, а под ёлкой снег лежит.» (Б. Заход ер)
Широкими шагами идёт красавица весна по Земле. Отворяй-ка ворота! Первым март пришёл, белый снег сошёл. А за ним и апрель отворил окно и дверь. А уж как пришёл май — Солнце в терем приглашай!
Описание весны в стихах и прозе проникнуто эмоциональным, восторженным настроением: всё вокруг пробуждается, зеленеет трава и появляются первые цветы, весело щебечут птицы, пахнет теплом и свежестью.
4,4(90 оценок)
Ответ:
Олька1824
Олька1824
10.12.2020

∴∵⊆⊃⊂㏒㏑∞∝∀∦║⊅⇅⇆⇵⇄÷ω⇔↑∵

,

∞  

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

α

²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑м²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

㏑²

³

·

×

÷

±

,

α

β

Δ

π

Ф

ω

°

¬

4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ