М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rake4
Rake4
23.10.2021 03:44 •  Другие предметы

Познакомьтесь с текстом клятвы, которую давали афинские юноши, и текстом военной присяги Российской Федерации. Какие идеи остались неизменными? Подчеркните

👇
Ответ:
bolyubash051
bolyubash051
23.10.2021
1) Что сделать ? И т.д, по временам ( что сделали, что сделаю)
2)Поставить глагол в неопределенную форму и определить спряжение: если 2 спряжение – пишем е, если 2 спр. – пишем и.
3) глаголы на -ить. (там ещё много исключений:брить, стелить, почить, брезжить и т.д)
некоторые глаголы на -еть:блестеть, болеть (о части тела), велеть, вертеть и т.д.
некоторые глаголы на -ать: бренчать, брюзжать, бурчать  и т.д.
некоторые глаголы на -ять: стоять, бояться; 
4,4(67 оценок)
Ответ:
маша3055
маша3055
23.10.2021
1несовершенный-что делать 
совершенный - что сделать 
кажется так) примеры Совершенный: искупался, нарисовал, сделал, кричал.Несовершенный: купается, рисует, делает, кричит))     2 Нужно поставить глагол в начальную форму, сохраняя вид; Посмотреть, на что оканчивается глагол; Ко 2 спряжению относятся все глаголы, что на- ИТЬ, исключая брить, стелить, а также: гнать, дышать, держать, обидеть, слышать, видеть, ненавидеть, зависеть, терпеть,смотреть, вертеть; Все остальные глаголы + брить, стелить относятся к 1 спряжению; В 1 спряжении в окончании пишется Е;-УТ,-ЮТ; Во 2спряжении-И; -АТ, -ЯТ.    31-е спряжение: все глаголы в неопр форме на ТЬ, ЕТЬ, АТЬ,, ОТЬ, УТЬ (исключение - БРИТЬ,СТЕЛИТЬ). 
2-е спряжение: все глаголы в неопр форме на ИТЬ (исключения - ГНАТЬ, ДЕРЖАТЬ, ДЫШАТЬ и СЛЫШАТЬ, ЗАВИСЕТЬ, ВИДЕТЬ, НЕНАВИДЕТЬ, а ещё СМОТРЕТЬ, ВЕРТЕТЬ и ОБИДЕТЬ, и ТЕРПЕТЬ).
4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanovgrisha2df
ivanovgrisha2df
23.10.2021

Вже протягом багатьох століть існує російський імперський міф про Київську Русь як «колиску трьох братніх народів», за яким Росія на правах «старшого брата» претендує на спадщину історії, культурних традицій, релігійного та духовного життя давнього Києва доби його розквіту як одного з центрів тогочасної  цивілізації. І цей політичний міф так глибоко укорінився у свідомість російської політичної еліти,

що її спроби вироблення концепції власної ідентичності після розпаду спочатку Російської імперії, а згодом і СРСР (то ідея «євразійства», то повернення до «неонорманізму» з пошуками своїх витоків у варязьких поселеннях на берегах Ладоги), так чи інакше знову і знову повертаються  «на круги своя» — до спадщини Київської Русі.

 Яскравим підтвердженням цього є сучасна російська ідея-фікс щодо встановлення в Москві пам’ятника хрестителю Русі — великому князю київському Володимиру. А президент Росії В. Путін знову заговорив про «братський український народ», «спільну історію» та «духовні скрепи»

на тлі зальної концепції побудови так званого «руського міра», межі якого першочергово мають охоплювати межі колишньої російської імперії з її наступною трансформацією у форму СРСР.

І територія сучасної України тут перебуває на чільному місці в реалізації цих реваншистських планів та спроб повернути назад колесо історії.

Объяснение:

4,5(85 оценок)
Ответ:
pakskina77p0byhm
pakskina77p0byhm
23.10.2021

ответ:Хто такий лицар? Заглянемо у тлумачний словник і прочитаємо: лицар — у перекладі з німецької — вершник; у середні віки в Західній та Центральній Європі особа, що належала лицарству. Лицарство — військово-феодальний стан; у якому сенсі — дрібні світські феодали, що протистояли знаті.

Щоб зустрітися з представниками лицарства, про яких ми прочитали у словнику, перегорнемо сторінки балади великого німецького поета і письменника Фрідріха Шиллера «Рукавичка». І ось ми вже у XV столітті. Шиллер змальовує жорстокі забавки середньовіччя. Ми бачимо королівський двір, який розважається тим, що гав, як дикі звірі розривають одне одного. Це жорстоке дійство відбувалося на спеціальній арені при напливі бездіяльних глядачів.

Объяснение:

4,6(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Другие предметы
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ